kehamilan ektopik

Assalamu'alaikum bunda. Smoga sehatslalu yaa. Aku mw berbagi crita tentang kehamilan ektopik biar gaada lg yg ngrasain kyk aku. Awal kehamilan ektopik sbnernya sma kyk hamil biasa mual muntah tapi kdang tiap bbrp waktu sekali aku ngrasain sakitperut hebat smpe kyk ditarik dr perut bwah mpe dubur n suhu tubuhku jg jd tbtba dingin bun tp gaada flek smaskali trs akujuga sering priksa kebidan khusus n posyandu jg hasilnya bagus ktanya. Harusnya kehamilanku msuk 13w skrg. Kjadiannya jum'at sore aku ngrasa perutku sakit lg tp lebih parah krna tbtb flek / darah encer bnyk kluar n berwarna merah cenderung coklat. Awal aku kaget bgt mpe mnggil suami ibu bpak jg n akhirnya brangkatlah kita bwt cek kandungan ke dokter spesialis skitar pukul 18:00 . akhirnya dipriksa sm dokter skitar pukul 21:00 bun krna dokternya abis oprasi dlu. Masuklah aku keruang usg sm suamiku n diusg lah aku, tbtb dokter blng hal yg bner" buat hatiku hancur bun ? aku hamil ektopik ( diluar rahim ) n harus sgera ke ugd rs terdekat bun. Hatiku sakit bgt dngernya . dokter nyaranin skrg juga bwt k ugd krna udh bahaya klo aku blm ditanganin bun. Akhirnya kjadianlah bun ? akulngsung di operasi mlm itujuga n baby sm tuba kiriku pun diangkat ? bunda tau gmn rsanya bun? Sakitbgt trlebih saat pemulihan diruang inap khusus melahirkan ?. Orng" yg dirwat dsna pd nyusuin babynya sdngkan aku? Liat bentuk babyku aja ngga bun ? cuma bsa ngrasain gmn rsanya di caesar tp tanpa bayi disampingku ? tiap aku dnger suara baby aku nangis senggukan sakitbgt hatiku , aku diem gabisa ngmong apaapa bun. Mkanya aku mw ngsihtau klo usg awal kehamilan itu perlu!! N kita musti waspada klo menyangkut tntang kehamilan yg lg kita rsain ?. Cukup aku ya buun jgn nympe ada bunda" lain yg ngalamin hal kyk aku dikemudian hari ?? smoga sehat" ya buun n mohon doanya biar aku cepet pulih ?? makasih

18 Tanggapan

sama kaya tetanggaku, dia hamil anak kedua bun dan dia tidak pernah usg kehamilan gitu cuma andelin bidan bun. Dan di usia 5bulan dia keluar flek pas di usg kejadian nya sama kaya bunda,dan harus di kuret :( dikuret nya jg bukan hanya 1x tapi sampai 3x bun karna belum bersih kasian aku bun mana dia dari kalangan orang biasa saja tidak memakai bpjs jadi kambing 2 , motor 2 dan juga mas kawin sampai dia jual. dia kesal sama dokter udah kuret masih aja keluar darah dan harus kuret sampao 3x dan yang terakhir dia cek dia terkena kanker rahim dan harus segera di operasi. segitu banyak cobaan nya bun :( dan di operasi pun dokter nya lupa membius dan perut nya sudah di beset dia menjerit kesakitan bun kata dia :( Ya allah kalo aku jadi dia aku tuntut rumah sakit nya mungkin krma dia bukan dari keluarga yg mampu jadi dia pasrah dengan keadaan :(

kasian ya bun, apalagi dia sehari hari hanya dagang sayur keliling bun :(

Yaallah .. ini kejadian nya sama persis seperti saya bun .. saya baru hamil anak pertama dan dinyatakan ektopik 😭😭 .. setelah selesai oprasi diam di kamar bersalin liat org” sm anaknya saya cuma bisa nangis dan indung telurku juga diambil 1 .. ini baru 3 hari saya menjalani oprasi bun .. minta doanya ya bunda sklian biar saya cepat pulih .. cepat diberikan lagi gantinya sama allah .. jujur mental saya skr kena bun .. rasa takut dan trauma saya besar skali 😭😭

Waalaikum salam, terima kasih sudah sharing pengalamannya Bun, semoga segera pulih ya. Utk pelajaran bagi bunda2 lainnya yg baru hamil agar segera usg supaya menghindari hal hal yg tidak diinginkan. Dan semoga Bunda segera dititipkan amanah lagi oleh Allah SWT amiiinn ..

Iya bun aamiin 🙏🙏

Semangat bundaku...kalo bunda ikhlas jaminanannya syurga bun dengan anak bunda.. Insyaa Allah secepatnya dikasih titipan lagi bunda.. Banyak doa sabar bundaaa yah semangat

Iya bund

Semoga cepet sembuh, semangat bun cerita ini seperti kaka saya tp alhamdulillah 3th menanti kaka saya di kasih anak lg skrng udh 10 bulan.. Tetap semangat bunda

Iya bun inshaallah slalu smangat ko bun

Sabarr ya bun... Semoga bunda cepet pulih.. Dn smoga cpat di beri kpercayaan lagi.. Pokok nya yg trbaik untuk bunda.. Happy sllu ya bun..

Iya bun msama

Aku emng niat dr awal mw usg pas uk 12w bun 😫 taunya bner pas 12 w aku usg n akhirnya harus kykgni 😭

Tp pas usg itu ... Kantong hamil.nya kelihatan gak bun... Klw hamil ektopik

Gatau bun aku gak ngliat jlas krna syok dnger vonis dokternya udh kykgtu

VIP Member

😭 yaallah aku blm sempet usg , tp semoga babyku normal2 ajh amiennn

Iya bun aamiin . klobsamah cpet usg krna akujuga kmren grgr pngn nunggu 12w dlu bwt usg

Semoga cepet pulih bunda, semangaat! ❤ Allah tau mana yg terbaik

Iya bun aamiin makasih 🙏