keguguran

assalamu'alaikum bunda .. saya mau sharing.. saya baru aja keguguran di usia 10 minggu, anak pertama kami setelah penantian 2th.. awalnya kluar flek sdkit, perut bawah sakit sprti mau haid.. sore langsung cek, dan usg seperti di sambar petir dr bilang janin tdk berkembang dan sudah meninggal didalam rahim, dan mengharuskan dikuret. krna sudah mlm, saya berpikir untuk bsk aja ke rs utk kuret.. udah d rumah, tengah malem rahim saya seperti diperas sakit luar biasa pendarahan byk banget, gumpalan darah sekepal tgn kluar byk allah menguji teramat hebat dengan menahan sakit yg luar biasa saya ga pernah ngerasain sakit sprti ini rasa sakit saya tahan sampai pagi mskpn bdn udah gda tenaga lagi krna lemas. pagi" sya ke rs , trnyta rasa sakit blm selesai, bidan masukin tgn ke dalam vagina sampe d ubek" tanpa bius sambil rahim saya dipencet.. rasa sakit yg gbsa saya tahan lagi, cuma bsa nangis dan menahan kuat.. jam 12 siang saya lsg kuret bius total .selesai jam set 3. dsni saya berifikir teramat hebat nya seorang wanita, dengan bdan yg lemah tapi bisa memiliki kekuatan tenaga dgn menahan rasa sakit yg luar biasa.. bunda doakan saya untuk bisa cepat hamil kembali, dikarunai seorang anak yg sholeh dan sholehah..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikhlaskan apa Yang sudah pergi, biar nanti cpt dikasih ganti. Sedih sudah pasti, Minta kuatkan Sama suami. harus saling menguatkan, bukan melemahkan. nanti kalau sdh boleh HB lagi bisa dikomunikasikan dg suami apa yg diinginkan agar segera terealisasi mimpi utk mempunyai anak. Sementara itu bisa dicek ulang kesehatan bunda&suaminy agar tidak terjadi keguguran berulang Dan agar tidak ada pihak Yang menyalahkan bunda/suami

Baca lagi

sabar dn tetap berusaha bunda... sy jg pernah kegugurann di usia kandungan 12w dn hrs d kuret... sebelum d kuret, sy d beri obat biar janinnya keluar ndiri, dn sakitnya luar biasa... sy cm bs menahan sakit sambil genggam tangan suami... 3 bln habis d kuret, alhamdulillah isi lg... tetap berdoa bunda... pasti ada kesempatan lg untuk ba hamil lg...

Baca lagi

salam kenal Bun, yaAllah.. yang sabar ya bun. saya juga bulan Januari kemarin keguguran Bun, tapi ga sampai di kuret. dan Alhamdulillah bulan Febuari saya hamil Bun.. semoga bunda cepat2 di berikan Rizki dari Allah yaitu hamil kembali. Aamiin ya rabbal'alamin ๐Ÿ˜Š

5y ago

alhamdulillah lngsung isii lagii , klo boleh tau bunda hb pasca kgugurannya kapan , saya juga kgguran alhmdulillah tnpa kuret tapi saya ragu mulai hb nya kapan ada yg bilang nunggu aiklus mens bulan depan dulu

ya Allah aku juga keguguran usia 11 week,baru 1 minggu yg lalu saya habis kuret,,bunda yg sabar ya semoga nanti bunda cepet hamil lagi yabbun,,kejadian kemarin mungkin belum rejeki bunda yg sabar ya bundaaaa

5y ago

aminn bundaa,,

sabar bunda, anak pertama saya juga meninggal setelah satu hari dilahirkan karna prematur 31minggu. selang 4bulan saya dikasih kepercayaan lagi sama Allah, skrg kandungan saya sudah 23w.

5y ago

alhamdulillah bunda ,sehat sehat yaa bun.. insya allah jadi penolong bunda nnti kelak di akhirat dede nya.. amiin

semangat bunda yang sabar beberapa bln yang lalu saya juga pernah ngalamin apa yg bunda alamin tapi alhamdulilah skrg udh hamil lagi jln 6 weeks

Baca lagi
5y ago

eah aminn terimakasih doay bunda

sabar yaa bunda Allah kasih ujian karna Allah sayang sma bunda.. semoga bisa cpet hamil lg ya bun.. aamiin

semangat bunda, saya juga kuret pas oktober... sekarang udah isi lagi, semoga bunda juga cepet isi

astagfirullahhhh yaAllah yang sabar yaa bundaa semogaa cepat dikasih momongan lagiii amin

5y ago

amiin bunda,, makasih๐Ÿ˜Š

sama bunda saya juga vonis kuret krna flek dan ad darah usia 11week