20 Tanggapan

Bun aku juga lagi hamil 17week ni, anak pertama sc jarak 3bln aku hamil lagi dan nanti bulan desember awal aku sc lagi, terkadang ada rasa nyeri jg dibagian bekas sc tp gak sakit bener si bun aku pernah nanya ma dr itu udah resiko katanya klo bekas sc semakin besar janinnya makin nyeri tapi gpp kata dokter tidak bakal ngebuka jaitan bekas sc nya

Amin allahuma amin bunda 🙏

saya anak pertama sc bun hamil lagi wkt anak pertama usia 1thn dan harus sc lagi alhmdulilah dari hamil sampai melahirkan saya tidak merasa sakit atw perih bun,karna setelah lahir anak pertama saya rutin makan putih telur rebus dan minum air daun binahong

Saya sc pertama thn 2013, sc kedua thn 2016, dan insyaa Allah bulan 9 thn 2019 sc yg kali ke 3 bun.. Alhamdulillah bekas operasi aman krn dokter suka ngasih suplemen/vitamin yg ada kandungan ikan gabusnya..

Sama bun anak pertamaku bulan agustus nanti 2tahun dan skr aku hamil 8bulan huhuhu kalo baby gerak itu sakit banget ngilu, berasa banget kaya disilet2 huhuhu

Sma kyk aku bun anti hpl bln november anak k2 tpat 2th aku sc lg yg k3

VIP Member

Coba konsultasikan ke dokter bund. Saya hamil pertama sc, rencana hamil kedua mau normal bund, katanya nunggu 3 tahun utk bisa vbac

Ya Allah padahal udh 3th yah bun, tapi masih berasa sakit 😢 Padahal saya ada rencana juga anak ke 2 mau berjarak 3th😢

Bun nanya dong rasa sakit dicaesar itu seperti apa ya..q baru hamil 18minggu 2 hr ini dn ini anak pertama..

rasanya d hari pertama itu pas obat bius operasi udh hilang, kki tangan smua menggigil, terus hari besoknya d suruh belajar miring kiri dan kanan, itu perut kalo gak pake stagen atau gurita kayak tumpah ke kiri atau ke knn sampe rasanya lumayan ngilu ya bund.. hari ketiga di suruh belajar duduk.. itu kepala agak pusing, pinggang panas, bekas jahitan perih minta ampun, berasa sobek lagi.. hari k 4 d suruh belajar bangun dan jalan jalan, aduh rasanya sakit bngt bund menurutku, ngilu, luka perih, panas kayak kebakar. tp hari kelima udh lancar jalan atau k kamar mandi gak d antar suami itu dokter blg udh aman.. masuk 1 minggu perut berasa bengkak lebam dan kayak bekas d tonjokin bnyak org, masuk 2 minggu kayak saya ini luka masih sakit kalo batuk dan bersin atau ketawa, luka rasanya mulai gatal

Sama bun ank saya umur 2 tahun dalam perut 6/7bulan jahitan agak nyeri gtu😢

apakah sudah konsul ke dokter bun? biar dicek apa penyebab rasa sakitnya

VIP Member

cb ke dokter aja bund biar dcek bekas luka SC ny yg dulu

Pertanyaan Terkait