USG

Assalamu'alaikum bun..apakah setiap checkup ke dokter kandungan harus selalu melakukan USG ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun,klo ke dokter kandungan prosedurnya memang hrs usg untk melihat kondisi baby nya langsung,baik posisinya,beratnya,tingginya dll.justru baguskan bun kita bsa tau & bsa lbh tenang.

kalo priksa ke dokter jelas di usg bun. aku dr awal hamil sampe skrng 8 bulan rutin tiap bulan priksa ke dokter untuk tau prkembangan janinnya bunda

gak juga. selama kehamilan kita sehat2 aja, enggak ada masalah, USG cukup 2 atau sampai 3 kali aja selama kehamilan.

menurut ku klo ke dokter pasti usg bun.. tp klo ke bidan ada yg usg ada yg nggak.. trgantung bidan ny..

kalo ke dokter ya pasti di usg sih mba, kalo g mau usg ya bisa dibidan saja atau puskesmas gt

disarankan.. krn untuk mengetahui perkembangan janinnya tp tergantung bunda nya aja ya ๐Ÿ˜Š

Klo saya setiap priksa ke dokter spog selalu di usg walaupun sy ga minta tp selalu usg bun

tpi katanya ada yg bilang kalau keseringan usg ndak bagus,,itu gimana ya..tolong penjelasannya..

5y ago

ada yg tau jawaban ini ndak ya bun..?

VIP Member

checkup nya untuk apa dulu nih? kalo bukan cek kehamilan mah ngga selalu di usg sih.

tidak harus bunda. kalo dr saya sih pasti nanya mau usg apa ngga karena ngga wajib