Bisakah pcos hamil alami??

Assalammualaykum bundaa.. Moon maaf sy mau curhat, brg x ada bunda dsni yg mengalami hal sprti sy.. Sy udh mulai worry bun, ketika usia pernikhan sdh mmsuki 4th tp tak kunjung hamil & ditambah lg td mlm suami mulai bertanya mau sampaikan sprti ini usia smkin tua tp blm jg mmliki momongan (sy 28 & suami 32) masa iya mau gini2 trs ktnya.. Lah sy sedih donk, trs sy jwb jd sy hrs gmn, kita kn udh usaha, emg blm rejeki jd mau gmn lg ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sekitar setahun yg lalu km pernah tepatny januari 2020, km sempat ke obgyn berniat ingin promil, pas usg transvagina dokterny nyeletuk ini sel telur ny kecil2 bgt, jumlah ny jg ga banyak bkalan susah nih punya ank katanya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ duh rasanya sprti dunia runtuh bunn, spnjang jln plg sy cm bisa nangis ๐Ÿ˜ญ trs dokter jg blg, udh stop aja berobat krn cm buang2 uang & kmgkin bisa hmil normal itu kecil bgt lbh baik uang ny tabungin utk program bayi tabung, masya Allah rasanya bun.. Dikatain begitu di dpn suami ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ wkt itu sy awam & blm mengerti apa itu sel telur kecil & sy lgsg browsing trnyata PCOS !!! Dgn smua ciri2 nya ada di sy ๐Ÿ˜ญ salah satunya haid tdk teraturr.. Mulai feb 2020 -oktober 2020 sy ga haid, & november 2020 sy ke obgyn lain, trus di usg alhamdulillah ga ada kista ataupun miom, trus sy diresepin obt hormon cylcloprogynova selama 3 siklus/3bln utk menormalkan siklus haid, akhir november sy minum alhamdulillah sy haid di bln desember & seterus nya smpai bulan januari 2021, yg seharus nya januari sm msh hrs minum 1 siklus lagi tp st stop krn kmren sy harus nungguin ibu sy di rmh sakit, jd sy cm minum 2 siklus aja (nov & des) & bener dong,, selesai haid dibln januari, bln berikutnya sy ga haid, udh worry bgt, trs kok mndadak sy ngerasain gejala sprti org hamil , jd sy iseng tespek, slm 2 minggu sy tespek 3x mulai dr samar sampe jls, btp bahagianya wkt liat tespek garis 2 ny smkin jls trs minggu brikutnya sy ke obgyn buat mastiin & btpa kaget ny pas dokter blg ini kamu ga hamil tanda2ny jg ga ada itu tspek km ga akurat krn msh samarr ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ plg dgn rasa kecewaa sedih hancur smuanya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ & sampe skrg haid pun tak kunjung dtg, klo dihitung hpht mgkin sy sdh hamil 12w ๐Ÿ˜ญ bunda dsni ada ga yg mndirita pcos tp bisa hamil alami tnp hrs berobat ke dokter,, & gmn solusinya bun utk mengobati pcos ini.. Kmren pas minum obat terapu hormon dr dokter itu sy barengi dgn diet, alhmdulillah bb sy bisa turun 10kg, tp smnjk sm dpt garis 2 sy stop diet krn emg mikirny hamil, & skrg bb pun mulai naik lagi ๐Ÿ˜ญ sharing dong bunda yg sdh berhasil hamil alami melawan pcos,, sy butuh bgt masukan dr bunda2 smuaa ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข#jangandibully #ingintahu #seriusnanya #bantusharing

Bisakah pcos hamil alami??
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundaa.. saya doakan semoga dibulan yang mulia ini bulan penuh ampunan bulan pernuh pengabulan doa, semoga Allaah beri keturunan anak2 yg shalih dan shalihah untuk ibu dan saya, bersabar dan jangan berputus asa dari rahmat Allaah yaa, Allaah tau yg terbaik dan waktu yg terbaik, terus berusaha dengan maksimal jaga pola makan pola hidup olahraga, suami istri ketika program jangan terlalu cape, yang happy, berprasangka baik pada Allaah.. dan perbanyak istighfar yaa bunda, bisa jdi terhalangnya pengkabulan doa karena dosa2 kita, sebagaimana dalam al quran, perbanyak istighfar semoga mnjadi pengugur dosa dan Allaah beri bonus rezeki anak..firman Allahย taโ€™ala, โ€œููŽู‚ูู„ู’ุชู ุงุณู’ุชูŽุบู’ููุฑููˆุง ุฑูŽุจูŽู‘ูƒูู…ู’ ุฅูู†ูŽู‘ู‡ู ูƒูŽุงู†ูŽ ุบูŽููŽู‘ุงุฑุงู‹ . ูŠูุฑู’ุณูู„ู ุงู„ุณูŽู‘ู…ูŽุงุก ุนูŽู„ูŽูŠู’ูƒูู… ู…ูู‘ุฏู’ุฑูŽุงุฑุงู‹ . ูˆูŽูŠูู…ู’ุฏูุฏู’ูƒูู…ู’ ุจูุฃูŽู…ู’ูˆูŽุงู„ู ูˆูŽุจูŽู†ููŠู†ูŽ ูˆูŽูŠูŽุฌู’ุนูŽู„ ู„ูŽู‘ูƒูู…ู’ ุฌูŽู†ูŽู‘ุงุชู ูˆูŽูŠูŽุฌู’ุนูŽู„ ู„ูŽู‘ูƒูู…ู’ ุฃูŽู†ู’ู‡ูŽุงุฑุงู‹โ€ Artinya:ย โ€œAku (Nabi Nuh) berkata (pada mereka), โ€œBeristighfarlah kepada Rabb kalian, sungguh Dia Maha Pengampun. Niscaya Dia akan menurunkan kepada kalian hujan yang lebat dari langit. Dan Dia akan memperbanyak harta serta anak-anakmu, juga mengadakan kebun-kebun dan sungai-sungai untukmuโ€ (QS. Nuh: 10-12) Simak selengkapnya disini. Klikย https://muslim.or.id/7702-membuka-pintu-rizki-dengan-istighfar.html sama jangan lupa perbanyak doa nabi zakariya pada q.s al imron ayat 38, doa nabi yunus ketika terjebak didalam perut paus, coba bunda ikhtiar bekam juga, makan kurma ajwa 7 butir disetiap pagi, niatkan mengikuti sunnah. semangattt yaaa โค๏ธ Perbanyak dzikir juga semoga Allaah mudahkan

Baca lagi

saya pcos ketika bb 70kg. dan alhamdulillah ketika bb saya 82kg di beri hamil sama allah swt intinya jgn mkn dan minum manisยฒ, jgn makan nasi putih porsi besar cukup mkn nasi 1kepel di siang hari dan lauk, pagi dan mlm usahain mkn buah dan sayur, jgn mkn tepungยฒ ky roti, kue, kurangin santen, bakso,mie, minyakยฒ, gorengan, jgn lupa olahraga jalan aja 40menit klo saya dr rumah ke pasar sambil belanja hehehe.... jgn lupa jsr nya... tunggu sampe 6bln min km pantau juga jadwal mens mu... harus sesuai kalender aplikasi mens setiap bulan... klo km udh sesuai baru deh usg cek keadaan telur rahim mu apakah ada kendala? apakah ada kista? klo ga ada, siap deh buat pembuahan di waktu ovulasi km pilih di tgl yg lg tinggiยฒnya hari ovulasimu.. jgn tiap hari berhubungan cukup 1minggu sekali bhkan menjelang ovulasi jgn dulu berhubungan sampe hari ovulasi. baru deh berhubungan... setelah berhubungan jgn lgsg cuci. cukup bercengkrama dgn pasangan dulu semoga berhasil

Baca lagi
VIP Member

saya jg pcos bun, setahun ga isi2 d cek ke spog trnyata pcos, d resepin obat buat 3 bulan, Alhamdulillah sebulan pke obat lgsg isi, tp qodarullah usia 9week kuret krna janin g berkembang. Akhirnya udh lh pasrah aja, mngkin emg d suruh b2 an dlu sm suami, udh nya kami puas2in pacaran, haid mulai g teratur lg, tp saya pikir yaudala soalnya mngkin balik semula lg siklusnya gajelas. saya org nya kurus, jd merasa gatau hrus diet kayak apa, krna kalau gemuk bisa diet buat ngurusin, tp udh kurus gini diet apa? ya paling saya cm kurangin junkfood, minum2an soda, bnyakin minum. Alhamdulillah 2tahun nunggu tau2 saya g enak badan kyk masuk angin, besok2nya kok mual nyium bau sambal, akhirnya iseng tespack, garis samar, lgsg bilang suami, minggu depannya usg alhamdulilah udh 7minggu dan udh ada djj nya, skrng udh lahir s baby umur sebulan jalan โ˜บ๏ธ saran saya coba ganti dokter, krna saya pun ganti2 dokter 3x baru nemu yg pas

Baca lagi
3y ago

iya, soalnya kalau kita mikir2in terus malah nimbulin hormon stress, akhirnya berantakan hormon kitanya

duuhh.. ganti dokter ganti RS lah.. saya klo d gituin down pasti.. saya pcos. dri awal nikah kosong 7 bulan. sempet periksa usg ke dokter karna ibu mertua tiap Minggu telp Mulu nanya udh hamil belum. risih lama2. pas cek dokter bilang saya pcos trus d kasih minum folavit minum pas haid hari kedua. Alhamdulillah bulan depan nya saya tespek positif. lahir lah anak laki2 sehat Alhamdulillah.. karna tau saya pcos dan agak sulit buat hamil ( bukan gak mungkin ) saya gk pake KB. nunggu anak kedua 4 tahun bolak balik RS buat cek sel telur, papsmear, cek ovarium segala2. minum obat pembesar sel telur, pematang, folavit habis belasan strip. dokter bilang pcos saya makin parah karna hormon setelah melahirkan. tapi gak ad yg gak mungkin buat yg MAHA menciptakan.. Alhamdulillah.. sekrg lagi hamil 7 bulan.. semangat mbak.. ganti dokter aja. cari dokter yg recommended menurut orang2.

Baca lagi
VIP Member

aku penderita pcos bun, sel telur ku kecil2 dan banyak.. aku setelah menikah langsung program hamil karena emg pengen langsung punya anak saat di USG transvagina aku di didiagnosa pcos, sempet berhenti untuk promil dokter dan konsumsi obat dokter aku beralih ke yg alami dengan cara olahraga rutin, diet karbohidrat, terus berdoa dan meminta kpda Allah dan konsumsi minuman herbal dari dr zaidul akbar.. alhamdulillah setelah penantian 6 bulan aku berhasil hamil dan skrg anakku udh 8 bulan bun.. untuk cerita perjalanan promil ku sampe berhasil bunda bisa tonton video ku yg ini https://youtu.be/0VsS-hLwKzA dan untuk cara membuat minuman herbal dr zaidul akbar nya bunda bisa tonton yg ini https://youtu.be/JuRfyAy8Ruk semoga segera di berika keturunan ya bun, jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bun sama kayak saya, saya kalo mens 3/4 bulan sekali trus ke spog ternyata sel telurnya kecil2. minum obat hormon sampe rontok rambutnya agak botak yg belakang. tapi bertahan sampe 6 bulan aja bun. akhirnya saya cuek aja gak mau mikirin lagi jalanin aja kalo memang sudah rejeki pasti akan hamil. setaun dari program hormon itu pas covid krn sering dirumah hampir tiap hari minum kunyit asem bun krn emg tetangga ada yg kena phk dia jualan jamu saya langganan kunyit asem tiap hari minum sampe 5 bulanan itu lancar mens nya tp ada sih kadang telat 2/3 minggu baru mens. eh pas november saya iseng tespek krn payudara rasanya aneh garis 2 Alhamdulillah pas di cek usg juga udh ada janinnya. Skrg udh 6 bulan doain lancar ya bun. Jangan terlalu di pikirin nikmatin aja bun. Semangat ya bun

Baca lagi
3y ago

oia btw berat badan saya gak turun krn memang susah turunnya walaupun udh diet dan olah raga. stuck di 64kg terus. tapi memang saya udh gak jajan2 kayak fastfood atau yg sembarangan gitu sih. dulu saya dibilangin dokter gini ngomong ke suami saya "kalo saya jadi bapak istri saja sudah saya pecut biar diet" emang omongan dokter kejam tp buat saya sadar sih. oia bun tips juga sering2 hb ya gak usah tunggu masa subur krn pcos gatau kapan suburnya kalo bs setelah hb nungging gitu atau ganjel bantal. semangatsss

ganti dokter bund ! baca cerita bunda dokternya keterlaluan. saya pcos juga. 2x coba promil di dokter sel telur gk ada perubahan sama sekali tetep kecil2. tpi dokter saya gk jahat gtu mulutnya kyk dokter bunda. malah dokter saya selalu bilang meskipun ukuran sel telurnya masih kecil dan gk sesuai standar. tpi jgan patah semangat sapa tahu ada keajaiban dri Allah. sebulan setelahnya saya rutin olahraga, atur makan, tnpa mnum obat dokternya saya bisa haid normal di dokternya. dan bulan berikutnya garis 2. pas saya kontrol dokternya bgitu kaget sking gk percayanya klo trnyata bnr2 di ksih Allah keajaiban. jdi jgn patah semangat ya bun, klo yakin TP nya garis 2. coba periksa ke dokter lain. jgn di dokter itu lgi. semangat bund

Baca lagi

bund.. jgn trllu d pikirin vonis dktr, g ad yg g mgkn d dunia ini slgi kt berdoa dan Allah yg nentuin.. yg penting ttp tenang bund.. sy saranin bunda yoga kl sempat krn it bs bkin pikiran lbh jernih.. d rmh aj g prlu jauh ckup bbrp menit.. trs kl mau rutinlah minum jsr obt herbal, yg kt racik sendiri dr sereh, kunyit, jahe, jeruk nipis, siram air mendidih, minum pas hangat suami dan istri ckup sekali sehari.. it insyaallah utk Sgla penyakit.. sy udh membuktikanny bund.. setaun penantian kurleb.. alhmdllh stlh sebulan rutin minum.. sy hamil skrg sdh 6 bln dan sgt aktif d usg semua alhmdllh normal.. semoga segera d beri keturunan ya bunda, good luck pkokny smgt ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

Baca lagi
VIP Member

aq pcos jg bun, menstruasi g rutin kadang setahun baru mens itu aja hrus dipancing pake obat dokter yg bentukny macem pil KB itu tiap bulan rutin priksa dokter ke klinik fertilisasi ... alhamdulillah udh nikah ini barusan lahiran 9 maret 2021 aq komsumsi herbal HPAI niatny cuma biar bisa lancar mens tp alhamdulillah allah kasih lebih setaun langsung hamil ... padahal dlu dibilang sel telur kecil jg sampe udh tes darah lengkap ngabisin duit pokokny . eh gatauny kmrin abis cesar dokter bilang rahimku tipis yg notabene bisa banyak anak ... tp sy langsung KB aja sakit bekas cesar ... semoga disegerakan ya bunsay , sama abis sholat fardu bacaa Q.S maryam rutin jgn putus asa

Baca lagi

aku juga PCOS bun...haid g teratur dari remaja...biasanya sampai 8bln g haid...setelah nikah lgs promil dg berbagai usaha dr yg herbal setahun pertama, kemudian baru konsul ke dokter Spog Kfer..disitu mulai konsumsi obat hormon buat memperbesar sel telur, sama saya mengubah pola makan no gula, no tepung, no gorengan...lebih banyak makan sayur, buah, karbohidrat kompleks dan protein...alhamdulillah setelah 2 thn pernikahan Allah SWT kasih kepercayaan...skrng lg hamil 8bln.. coba bunda ganti dokternya dulu, dan jangan dibawa stress... semangat bun...terus ikhtiyar, dan do'a..Soal hasil pasrahkan sama Allah SWT...๐Ÿ’•

Baca lagi
3y ago

sama Bun aku ikhtiar pcos gt juga pola makan dijaga bgt sama no skip olahraga.