13 Tanggapan

kadang seret karena kita males nenenin langsung..males berusaha pelekatan payudara ke bayi..males buat bangun malam untuk pumping biar nambah volume asi..tipsnya cuman sering disusuin langsung.. dulu selepas lahiran saya cuti kerja 3 bulan.. aq kejer 3 bulan itu buat nenenin langsung.. alhamdulillah masih full asi smpek anak usia 8 bulan.. kalau kerja ya pumping rutin di jam tertentu.. diusahakan on time sih.. kalau aq.. mau minum suplemen booster asi semahal apapun kalau nggk sering di nenenin langsung ya percumah....

biasanya sihh katanya tergantung keinginan, nyakin bun pasti ada, positif thinking dan makan makanan yang baik untuk di konsumsi penambah asi malahan sekarang banyak bun di jual baik susu atau makanan jadi , kemarin waktu lahiran pertama juga gitu 1-2 hari dikit tapi krn masih di klinik minta obat sama dokter alhamdulillah lansung lancar . semangat bun 🥰jangan nyerah pasti bisa buat si buah hati.

asi seret itu karena kita suka nyebut seret. coba ganti kata positif/afirmasi positif. "asiku banyak, asiku bergizi, dll". diimbangi makan makanan bergizi (lengkap dg protein hewani). nggak perlu booster yg mahal kok. dan yg paling penting DBF dg PELEKATAN yg sempurna. bukan lihat banyaknya ASI dari pumping. coba follow ig: @anisyacahya

Pas lagi pumping tutup botolnya pake kaos kaki bun jd biar ga penasaran2. Pas pumping liat foto anak ato apapun yg bikin happy biar bisa LDR. Kalo pumping menurut aku itu kuncinya harus LDR biar dpt banyak. Jgn stress bun itu ngaruh bgt soalnya. Coba antara jam 1-3 subuh power pumping selama seminggu dijam yg sama.

kuncinya sering DBF & perbaiki pelekatan. jangan stress krn bisa menghambat hormon oksitosin. coba minta tolong konselor laktasi untuk belajar manajemen laktasi yg benar, atau belajar sendiri di: @aimi_asi @anisyacahya

sama² 🌹

Asi itu diproduksi sbanyak yg dikeluarkan. Smkin sring dikeluarkan smkin bnyk produksinya. Jd bs rutin pumping, rutin dbf, power pumping. Dan jgn lupa tdk blh stres, mkn brgizi, mnum bnyk

Klo full pumping biasanya 2 jam skali bun klo mau produksi asi bnyk. Klo smbil dbf ya diselang seling aj gpp mgkn 3 jam skli, tp hbs dbf bs pumping lg sklian ngosongin PD

ada yg blg nih katanya dipumping mlh bikin asi jd sedikit bun..tp coba aja bun rutinin mkn katuk sayur yg lain nyya..coba minum asi booster mama choise itu manjur bgt bun

kalo aku dulu pas pulang dari puskesmas disaranin bidan minum asifit Bun harganya juga murah cuma 12000 kalo disini dan alhamdulillah sampe sekarang Asiku melimpah bun

sdh sy cb tp n trs bnyk minum tp masih sdkt..jd sy lgsg ngedrop lht pumping yg sllu sdkt

TapFluencer

Anak saya full asi alhamdulillah asi saya selalu penuh, kalo saya pribadi sih tipsnya makanan gak ada yg di pantrang, sering minum air putih jgn setress

sering dbf banyak minum banyak mana sayur katuk dan makana bergizi lainnya jgn stres bisa pake booster kalo aku momuung

klw drmh sya lgsg nyusuin..tp krn sya krja jd hrs pumping tp stp pumping sllu dptnya cm 5ml