USG HANYA KANTUNG JANIN YANG TERLIHAT

assalammualaikum , kemarin saya habis usg kandungan dengan usia kandungan 8minggu , tapi waktu usg yang terlihat hanya kantung janin saja? Saya khawatir banget #seriusnanya #bantusharing

USG HANYA KANTUNG JANIN YANG TERLIHAT
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gt ko... Coba minum yg bnyk ketika mau wsg... Aku juga wkt wsg pertama yg terlihat bru kantung sja... janin nya gk terlihat... tp gk d bwa stres krn tkt mempengaruhi janin... positif aja berpikir nya... lalu di suruh dteng lg utk wsg k.2 di 2 mnggu lanjut nya... Tp sya gk dteng sya dteng ketika sebulan berikut nya... dan alhamdulillah dede janin nya terlihat...

Baca lagi

Sma kaya sya bun, sya waktu uk 8 week isg transvaginal yg terlihat cuma kantung nya aja janin nya belum terlihat terus DR bilang sya hamil BO tapi sya berpikir positif aja bahwa yg DR bilang itu salah dan uk 12 week sya usg lagi alhamdulillah janin nya udah terlihat dan sekarang alhamdulillah usia kehamilan sya udah 33 week๐Ÿ˜Š

Baca lagi

di bwa relax aja bund,saya wktu tau hmil pas periksa di bidan uk 8w jg masih kantong trus di sruh blik lg 2minggu,tp pas sdh 2 minggu saya gk blik ke bidan lgsg ke spog aja alhamdulillah dah ada janin+djj'y jg bun..semangat ya jgn byk pikiran dulu.

kalau masih awal emang kantong aja yg terlihat bun. insya'Allah 9mingguan keatas bisa terlihat janinnya. atau kalau mau sabar nunggu, pas belasan minggu. kalau mau cepet liat pakai usg transvaginal saja bun ๐Ÿค—

Ditunggu 2minggu lgi aja bun . Saya pas usg 6wek baru kantong nya aja pas seminggu di usg alhamdullilah udh keliatan janin nya . Semoga sehat yah bun sma clon nya amin

sy dulu usg 8w5d masih kantong belom ada janinya , trus sama dokter surih balik 1 bulan kemudian , pas balik 13w lebih itu udah ada janinnya dan djj

VIP Member

dokter ngga kasih saran ato solusi kah mba? seharusnya sih kalo udh 8w sudah terlihat kantong janin. tapi perkembangan kandungan ngga setiap orang ngga sama.

4y ago

berarti yaa di tunggu aja dulu. jaga pola makan dan istirahat yang cukup yaa mbaa

TapFluencer

ditunggu aja 1-2 minggu, harus udh ada janin sm djj nya. Yg penting slama nunggu ga ada keluar flek atau kram. Klo bs minta penguat ke dokternya.

stiap khmilan beda2 kdang 8 mnggu sdh ada jnin embrio kecil...tpi gk tau yaa... sbr aj mngkin msh berkembang itu...dtnggu 2 mnggu lgi

bunda istirahat aja, minta penguat kandungan ke dokternya, nanti 2 atau 4 minggu lagi datang lg bun, mudah2an sudah keliatan y bun.