tentang usg

Assalammualaikum bunda maaf sya mau tnya klo usg itu baik nya di usia kndungan brapa weeks ya agar tau jenis klamin nya... Trimakasih ๐Ÿ˜Š

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bantu jawab ya bunda.. untuk USG itu belum tentu juga bisa melihat jenis kelamin bayi, tergantung posisi bayi saat USG. saat USG bayi bisa saja sedang tengkurap atau kakinya melipat menutupi alat kelaminnya. tapi bunda boleh USG untuk mengetahui jenis kelamin saat UK 32w karena menurut dokter spesialis obgyn saya, organ kelamin sudah terbentuk sempurna. untuk lebih memastikan jenis kelamin janin, bunda bisa melakukan test (maaf, saya lupa jenis testnya) melalui sampel darah/kromosom bunda. bisa ditanyakan ke dokter sp obgyn bunda. semoga bermanfaat ya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

samasama๐Ÿ˜Š

Usg 1 baiknya usia 8mg u/melihat apa hamil diluar kandungan atau tidak, dan mengetahui HPL Usg 2 baiknya usia 13-14mg u/mengetahui kelainan pada kromosom atau tidak Usg ke 3 baiknya usia 20-24mg u/ mengetahui kelaianan pada organ dalam janin Usg 4 baiknya sebelum 36 mg u/mengetahui posisi kepala janin dan persiapan untuk persalinan

Baca lagi
4y ago

ok bun

Klo untuk melihat JK janin di 16w sudah mulai terbentuk tergantung posisi si janin nya bun, Oya USG bukan cuma untuk melihat JK janin aja loh bun tpi kita bisa melihat letak plasenta jumlah Air ketuban kesempurnaan/kelainan janin dll bun

TapFluencer

Tergantung si baby mau nunjukin ga nya ya Mom..hehe Kalo anak pertamaku dikehamilan 12w udah muncul monasnya. Anak kedua usia kehamilan 16w kalo ga salah baru kelihatan monasnya juga.

4y ago

Beda* ya bun.. Trimakasih atas jawaban nya ๐Ÿ˜Š

Usg itu minimal dilakukan 4x selama kehamilan bun tm1 tm2 tm3 2x soalnya usg bukn cm buat liat jk aj tp bnyk hal lain yg lbh penting jg ๐Ÿ˜Š

D usia 16w kalo posisi pas bisa nampak, kalo ga mesti d usg lagi ketika kontrol selanjutnya dan lebih jelas jika pake 4d

Aku kmrn2 di 18w belum kelihatan bun Sampe skrg mau usg nanti2 aja lah nunggu 24w sekalian hhehe

Kayaknya beda2 ya ada yg cepet kliatan ada yg enggak, kalau saya usia 21 weeks baru ketauannya

Tergantung posisi baby bun, kemarin saya usg 18w alhamdulillah udah keliatan jk nya hehe

Klo saya TP garis 2 langsung ke dokter usg, abs itu selalu kontrol ke dokter & usg โ˜บ