Izin bertanya bunda

Assalammualaikum bun, Ini hasil test ku, alhamdulilah positif tapi yg bikin aneh garis pertama itu samar dan garis keduanya malah terang, Terus juga aku bingung hari pertama haid terakhirnya kapan, aku itu haid terakhir di tgl 13 feb 2023, tapi haidnya normal 5harian. Terus Harusnya bulan ini tgl 12/13 aku haid tapi aku gak haid, terus aku cek kemarin hasilnya positif, nah yg aku bingungin hpht nya kapan ๐Ÿ˜‚ Mau periksa hari sabtu puskesmas tutup ๐Ÿ˜ Barang kali ada bunda yg ngerti, soalnya baru ini aku ngalamin hamil bgini pas anak pertama itu aku haid sehari langsung berhenti, makanya tau hpht nya kalo yg ini bingung#seriusnanya #ingintahu

Izin bertanya bunda
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpht itu Hari Pertama Haid Terakhir, jadi kalo haid terakhirnya tanggal 13 dan haidnya 5 harian, berarti 5 hari sebelum tanggal 13 (hari pertamanya) adalah tanggal 8. maka, hpht bunda adalah tanggal 8 feb 2023. buset dah berasa lagi kuis matematika berhadiah ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

hadiahnya ambil di kantor pos wkwk

bisa jadi pembuahan terjadi setelah haid terakhir itu, saya juga begitu. tanggal 28 september haid normal lancar jaya, pas jadwal haid bulan oktober nggak haid lagi. usia kandungan juga memang nggak sesuai hpht, tapi malah sesuai pas jadwal terakhir hb itungannya.

1y ago

nah iya kan bund yg aku bingungin juga gituuu bun

hpht itu hari pertama haid terakhir. kalau haid terakhir bulan feb dgn siklus 5harian artinya 13 feb itu kita anggap tgl selesai ya bun. berarti 13-5=8 artinya hpht bunda tgl 8 feb.. bener ga mulai haid pas feb tgl 8? cb diinget2 bun

1y ago

bukan bun maskdnya tgl 13 itu awal aku haid

itu bukan aneh Bun. akurat hasilnya karna yg terang garis tes. kita lihat patokannya disitu. jd klo garis kontrol tuh yg atas samar ya gpp yg penting garis tesnya gmn yg Deket max itu hpht nya ya 13 feb 2023 bun

1y ago

ouh gitu ya bun, hamil anak pertama soalnya ga gini bun, jadi masih kurang paham

punya saya juga dulu gitu bun, garis kontrol samar, garis tes jelas banget.. tandanya HCGnya udah tinggi.. selamat ya bun, semoga sehat2 sampe lahiran..

Baca lagi
Post reply image
1y ago

engga bun, menurut dokter kehamilannya sehat dan perkembangannya bagus, jadi ga diresepin penguat..

berarti hpht bunda di 13 feb 23,,, hpht: hari pertama haid terakhir hari pertama haid tgl 13, haid terakhir dibulan 2... jadi hpht nya 13 February 2023

1y ago

berarti udah 5mingguan ya bund? makasih bunda atas saran baiknya ๐Ÿ˜

aku juga sam bun bingung terakhir haid itu akhir Januari tgl 20 han gth... kira" skrg usia kandungan nya berapa minggu ya

1y ago

lebih enak si di usg bund jadi ketahuan usia janin itu berapa

umur kandungan kita sama bund. mau tanya bund, bunda ada keluhan selama 5 mingguan ini ga bund? ada keluar flek ga bund?

1y ago

aku gak ada ngerasa apa2 bund, soalnya baru tau hamil kemarin karna gak ada tanda2nya, cuma kemarin di bawa puasa 2 hari kok pusingnya bedaa, terus juga udah telat, iseng2 aku testpack tautau positif

solusi nya USG bunda.. krna sya jga lupa hpht trs ke bidan ttap disuruh USG biar pasti kehamilannya udh brp week

1y ago

iya bund siap saya juga lg nunggu jadwal usg bund

maaf bun itu bukan tespek untuk hamil... itu tespek ovulasi atau kesuburan... coba pake tespek yg untuk hamil

1y ago

masalahnya bulan lalu juga aku pake ini negatif