Suplemen Ibu Hamil

Assalaamu'aykum.. Bunda² sholihah mau tanya dong,sebenarnya vitamin/suplemen apa saja yang dibutuhkan selama masa kehamilan ya? Rekomendasinya dong.. Dan apakah boleh kita minum vitamin D tanpa resep dokter? Karena dari dokter cuma dikasihnya asam folat aja.. Kalau boleh,mau dong sekalian rekomendasiin merk apa dan mulai usia kehamilan berapa kita konsumsi.. Terima kasih buat Bunda² sholihah yang mau berbagi.. Semoga kita semua selalu diberi kesehatan dan dimudahkan segala urusannya...Aamiin #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya beda beda bun diresepkanya kalo trimester pertma saya minum asam folat bun merek folavit calsium merek nutrimax oesteo gard ttd nya merek sakatonik activ nah pas jalan 4 bulan diresepkan dokter vitamin folamil genio ,jalan 5 diresepkan vitamin folda jalan 6 diresepkan folamil gold . Jalan 7 diresepkan vitamin osfit bun .

Baca lagi
2y ago

saya biasanya sampai 6 bln cm folamil saja,setelah 6 bln baru diganti osfit dha kalau ga salah..cuma satu aja ga diksh yg lain,makanya agak kepikiran pengin nambah sendiri bisa ga gt..apalagi saya hampir ga ketemu matahari kecuali kalau keluar