✕

13 Tanggapan

VIP Member

ya Allah, bun.. yang sabar ya.. kasus kita hampir sama bun.. aku kontraksi d uk. 28minggu ke Puskesmas udah kluar lendir+darah d cek bukaan 1 langsung telpon dr kandunganku d suruh langsung rujuk ke RSUD waktu itu, masuk ruang bersalin masih kontraksi dikasi obat apa ga ngerti intinya biar bisa bertahan. Alhamdulillah besoknya ga kontraksi lg tapi aku ISK.. singkatnya bun kandunganku bisa bertahan sampe 31weeks pecah ketuban krn pengaruh infeksi itu td setelah itu opname lg lahiran normal jg 1jahitan, bayi 1,8kg d NICU sebulan bun. skrg sdh setahun.. ya Allah masih rezeki saya kalo inget suka nangis terharu 🥹🥹🥹

Rantyas: iya bun, aku msh pembukaan 1, jd msh tertolong. msh bisa pertahanin sampe 31w. yang sabar ya bunda, semoga dberi rezeki lagi dan pastinya dimudahkan hingga lahiran 😇

VIP Member

sebelumnya saya turut berduka ya bun, semoga bunda bisa ikhlas, kuat dan sabar. tahun lalu saya melahirkan di UK 28w (harusnya) tp umur janin baru 25w dari hasil USG terakhir dan kondisi DJJ udah negatif. saya diinduksi selama 27jam dedeknya baru bisa keluar, Alhamdulillah tanpa jahitan. saya nifas gak sampai 40hari bun. jd 27 Juli saya ngelahirin, 1 september saya udah haid lg. harusnya ditunda min.3bulan kalau mau hamil lg (saran bidan dan dokter) tp Qadarullah, awal oktober saya udah positif lg bun. balik lg ke kondisi fisik dan mental masing2 ya bun, baiknya sembuhin itu dulu. terus semangat yaa bunda

saya gak ada nunda2 HB bun. beres nifas, suami ngajak HB ya HB bun krn Alhamdulillahnya gak ada jahitan atau robekan jd gak sakit cuma ya HB nya pelan2.

sama seperti Saya Bun, anak pertama lahir prematur 27 minggu, hanya bertahan 9 hari. Setelah nifas Saya konsul ke dr tanya kpn boleh promil lagi, karena waktu dicek kata dr Saya sehat2 aja jd boleh kalau mau langsung promil. Saya lahiran juga tanpa jahitan. Alhamdulillah dikasih lagi setahun kemudian. Yang sabar ya Bunda Saya tahu persis gmn rasanya, sampai sekarang aja kalau Saya lihat anak2 yg umurnya hampir sama kayak anak Saya, suka kepikiran Ya Allah kalau masih hidup sebesar ini ya 😢 Tetap semangat semoga diberikan keturunan lagi dengan kondisi yang sehat 😇

kalo ngga salah 2-3 bulan setelah nifas itu Saya ke dr Obgyn karena belum mens terus sekalian tanya kalau mau punya anak lagi harus tunggu brp lama, kata dr nya kalau mau langsung sekarang gpp karena kondisi sudah sehat

aku waktu yang kmren bulan Juni 2022 lahiran prematur cuma 8 menit bertahan Bun aku lahiran 25w waktu aku juga normal tanpa jahitan waktu itu aku di suruh tunggu 3 bulan baru boleh ngisi lagi karena kasian rahimnya baru lahiran terus aku KB pil Bun aku telat minum waktu itu jdi aku kosong 2 bulan doang Alhamdulillah sekarang udah 27w semangat bunda aku juga sama seperti bunda sakit buat ikhlasin itu susah apa lagi udah ngerasain gerakan dari dde nya.. sehat selalu Bun🥰

aamiin Bun.. iya Bun saya habis nifas langsung haid Bun juga waktu itu saya KB 1 bulan pake KB pil karena waktu itu di suruh KB soalnya katanya saya suruh nunggu 2 sampai 3 bulan tp karena saya gak kuat minum pil terus saya gak minum lagi eh Alhamdulillah gak.minum pil langsung di kasih lagi Masya Allah semoga cepet nyusul ya bunda 🥰

saya tau perasaan bunda karna saya jga pernah ngalamin apa yg bunda alamin. klau hamil lg mungkin bisa konsul dokter kandungan dulu bun...aq dulu saya karna ad sedikit hambatan dari segi umur,kb iud jga. pas usg dan mau lepas iud karna baru d pasang 3bulan dokter bilang klau d lepas sekaranh sayank umur jga blm ad 20 nunggu dulu y biar 20 dulu...barakallah bun kb nya lepas sendiri selang 6/7bulan kosong 4 bulan hamil sekarang usia 20 anak usia 5 bulan bun.

iya bun..anak pertama q prematur dengan berat hanya 1.6 tpi allah lebih sayang sama dia..berlarut"y bun jika kehilangan sesuatu yg d nantikan ..aq jga pernah stres merasa bersalah karna tidak bisa menjaganya dengan baik..alhamdulilah suami selalu nguatin bun dan selang 1tahun d beri kepercayaan lagi. semoga segera d percayai lg ya bun.

Turut berduka cita y bun,sy JG thun 2019 melahirkan byi prematur d umur kehamilan 24 mnggu,byi sy kembar tpi meninggal 1 dengan berat bdn cuma 1,450 gram,ank sy smpat gc ad JG setelah 1 mnggu sy bw plng k rumah tpi alhmdulilah Allah msh syng SM ank sy dn msh memberikan kesempatan untuk sy urus smpe skrng umr 4 thun dn alhmdulilah sy skrng sdang hmil lg dn usia kandungan sdh 32 mnggu😊😊

Alhamdulillah barakallah bunda 🤗🤗🤗

anak ku prematur. yg pertama dan ke 2 dari jarak anak pertama setahun dapet ade.. jarak anak ke 2nya 1 setengah tahun.. anak ke 3 nya 2 tahun. tpi gugur skrng lg hamil anak ke 4 .. jarak dari keguguran 3tahun kosong tanpa kb.. mudah mudahan ini tdk prematur. sehat smpe lahiran sesuai dngan umur pda umum nya lahir 🤲🤲

iya bunda. aamiin terimakasih doa nya bunda 🤗🤗

Saya jg sama IUFD di usia 27w. Saya konsul dengan obgyn subspesialis Fertilitas utk tahu kenapa bisa iufd bun. Untuk kelanjutannya saya ikut suggest dr obgyn nya. Sebaiknya memang konsul ke obgyn krn ada riwayat seperti itu. Agar rahim kita lebih siap juga. Oiya jgn lupa dr mental harus kuat. Maksudnya misal blm dikasih2 hamil padahal sdh promil

Iya bun sy sudah konsul juga. Memang disuruh menunggu 3bln biar rahimnya lebih kuat. Lalu bunda juga menunggu 3bln kah?

belum ada 1kg itu bund mungkin masih 700 gram kalau nggk 800grm aku ajak wktu 22 Minggu 440 grm

turut berduka cita ya bun.. idealnya kta dr. setauku jarak 6bln bru boleh hml lg..