flek

ass bunda.. mau tanya, ada kayak saya gak, usia kehamilan 17-18minggu keluar flek? kemaren sore sya keluar flek sedikit bun, sya lansung kebidan katanya dsuruh beddrest selama 3 hari, kalo masih keluar d suruh lnsung ke dokter... itu kenapa ya bun? padahal saya gak pernah kelelahan tau kerja berat.. bagi pengalamannya bun.. ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awalnya jg kluar flek bun, usia kandungan 6 mnggu, awalnya flek coklat, 2 hari stelahnya brubah jd merah.. saya ke spesialis obgyn buat usg n trnyata bayi saya udah gk ada kantongnya bun, n sya positif keguguran.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih banget bun, apa lg anak prtama.. klau saran saya lebih baik bunda langsung cek ke dokter aja biar usg, biar ada penanganan yg lebih lanjut.. semoga sehat slalu ya bunda, n tdk trjd apa2 sama janinnya..

Baca lagi

sama bun, kmaren sy juga ngflek stetes...cuma skali doank langsung sy bawa ke RS pas di usg kata dokternya gpp sehat aja, detak jantungnya juga uda ada, disuruh bedrest total 2 minggu dan konsumsi penguat kandungan... alhamdulillah smpe skrg g ngflek lagi, semoga g ngflek terus bun buat kita smua, sy parno krn prnah keguguran sblumnya ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
6y ago

wah sama bun, ini sy juga baru jalan 2 hari bedrestnya, berasa lama bgt tiap harinya ๐Ÿ˜ถ

klo saya flek tiap bulan,tapi nggak sering setiap bulannya. dan saya skrg hamil 6 bulan. setelah dicek ternyata placentanya posisinya letak rendah tapi tidak menutupi jalan lahir. coba bunda ke dokter untuk cari tau penyebabnya. semoga nggak ada masalah ya bunda...

ada beberapa kemungkinan Bu, coba dicari tau sendiri ya: 1. habis HB dgn ssuami terlalu semangat? 2. sperma suami keluar di dalam habis itu perut Ibu kram? 3. ada keputihan yg berbau, berubah warna, dan banyak? apapun itu harus cek ke SPOG ya Bu

Baca lagi

sama kayak saya bund cuma saya 7 minggu ini jg lagi bedrest 3 kali bisa karna kecapean atau banyak pikiran bund atau, memang riwayat lemah kandungan bun kalau saya posisi nya, memang kerjaaany marketing jadi agak , sana sini bun

sama Bun saya juga janin umur 16minggu flek darah tapi diusg gada masalah, kata dokter suruh betres ga boleh capek2 Bun๐Ÿ˜moga sehat2 trus Bun sampai lahiran nanti๐Ÿ˜

dikasih penguat gk? coba minum penguatnya. flek ada 2 kemungkinan sih. yg pertama gejala keguguran, yg kedua sedang proses penempelan janin di rahim.

6y ago

iya bund..

aq plasenta rendah pas 17 week pi gk flek bidannya nyaranin lau hb jgn dikeluarin di dalem n bnyk istirht.

VIP Member

kadang ada janin yg kurang kuat Bun. istirahat ya

coba cek plasenta..kuatirnya plasenta previa