Sakit di selengkangan

Ass...bun saya hamil di usia memasuki 39 minggu sudah merasa tidak kuat untuk berjalan karena selengkangan saya sakit dan punggung belakang saya sakit,di sertai suka sesak napas dan lemah kira" ada tidak yang mengalami seperti saya bunda?

1788 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udh ssh buat jln krna berat dan skit tulang2 selangkangan ... Bunda2 semua yg sdh 39 weeks bbj sdh brpa ? Mnrut bidan hpl 27 des tpi kmren usg br 8,5M krna bbj br 2.3kg mnrut apk ini udh jln 38weeks .. Krna saya SC dokternya nyaranin mnggu ke2 januari bru pas 40 weeks

Sama aku juga udh 39 week lbh, sebenernya santai walaupun agak cmas dikit, tp Allah sama dedek yg tau kpn Waktu nya yg plg baik, sblm hpl semoga Allah ijinin lahiran. Cm omongan org tua sendiri yg bikin down d blg ga lahir2 si ...

4y ago

Alhamdulillah saya udh lahiran uk 39 w 3 d

aku hpl tgl 25 juni, tapi sampai sekarang jg blm ada tanda tanda gelombang cinta dari debaynya.. tiap pagi udah gym ball, ada yg nyaranin makan nanas untuk mempercepat kontraksi. tapi belum makan sampai sekarang, masih ragu ragu, takut jg kalo tidak aman untuk debaynya.

4y ago

tgl 24 aku ke dokter lagi untuk memenuhi janjian sama dokternya untuk evaluasi. alhamdulillah bayiku masih sehat dikandungan, cuma ketuban sudah mulai berkurang dan plasenta sudah ada pengapuran sedikit. lalu dilakukan pengecekan detak jantung untuk debaynya. debaynya aktif dan detak jantungnya masih bagus. diharapkan bisa lahir sebelum hari jumat. mengingat sudah ada tanda tanda persalinan, seperti sudah muncul flek dan keluar darah seperti mens. cuma blm kontraksi teratur. dan kalau sudah keluar darah warna pink seger baru disuruh menuju rs. ketubanku berkurang bukan krna mrembes, tetapi memang sudah usianya debay yg siap lahir. ini sekarang tgl 25 dah pas hpl. memang harus diseringin hb sama suami untuk mempercepat kontraksi. krna itu yg ditunggu tunggu. kalopun blm ada, jumat dilakukan pengecekan kembali. kami berharap, debay sudah keluar sebelum jumat. cemas sih masih ada. maen gym ball jg harus tetep lanjut. menyemangati diri sendiri...

Saya 39w5d belum ngerasain kontraksi bun. Tapi kalo saya pindah posisi saat tdur selakangan atau miss v rasanya sakit banget. Kadang pinggang bagian belakang juga sakit.. Apa itu tanda2 debay akan lahir ya bun?

5y ago

Saya juga gitu bun.. Maklum anak pertama jdi ga tau apa2

sama saya juga bun... sakitnya egk nyaman bgt apalagi dri rebahan atau tidur buat jln.. rasanya masyaallah nikmat... skrg udah 39week1hari hpl tgl 11 ini.. doakan ya bunds supaya cepet ketmu debay nya... amin..

4y ago

ak hpl 12 april juga blm ada gelombang bun ....bissmillah aja yg terbaik .

hpl saya 11 november bunda,ada yg sama? smoga ssuai hpl dan di berikan kemudahan serta kelancaran bunda aamiin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

4y ago

blm bun

Hpl tinggal 4 hari lagi tapi belum ada keluarin tanda..cuma punggung belakang SM pinggang pegel bgt...aktifitas ap lg ya bun yg harus di lakukan..pdhl stiap pagi Uda brjalan,jongkok dan olahraga ringan tp blm juga..para bumil apa ada yang SM ..sama saya bun,?

4y ago

aku 40W lewat 3 hari belum ada mules ni bun; ( semua udh dilakuin saran tp bby masih betah di dlm ni

Sy dri usia 3bln bun sakit selangkangan smp skrg.. Udh konsul k bidan ktny biasa bawaan bayi. Tp sakit ny minta ampun ๐Ÿ˜ญ aplg klo bngun tdur trs brdiri / udh dduk agak lama trs brdiri mau jalan.. Rasanya wahh bgt Sy lg rajin coba senam2 hamil mdh2n skit ny brkurg

aku ngrasain ini pas kontraksi bocil mau lahir. bahkan karena sesak nafas jadi ke mual terus akhirnya aku muntah2 sebelum lahiran. itu karena efek si janin udh nemuin jalan lahirnya dan dia berusaha dorong dari dalem. good luck bun. semoga sehat2 bunda sama dedeknya.

kalo saya di trimester 3 ini malah ngga ngerasain apa2,cuma dri tadi sore dri pinggang sama punggung sampai pangkal paha rasanya nyeri,tpi nyeri cuma sebentar ilang nyeri lagi ilang lagi,tpi ngga ada flek keluar,kira2 kenapa ia bunda2, mohon sharing pengalamannya๐Ÿ™