Pertambahan berat badan

Aslm mom , dari semenjak awal kehamilan sampe usia kandungan 20-24 week , udah ada pertambahan kenaikan badan berapa kilo mom ? Udah drastis banget belum pertambahan ya mom ? Atau ada yang baru kembali BB nya setelah sebelumnya di semester awal turun BB nya akibat ngidam mual mual .. Yuk sini cerita mom ^^

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum hamil bb aku 41kg, sampai hamil 2 bulan bb aku turun jadi 39kg, minggu kemarin ditimbang udah hampir 49kg nih. tapi yang membesar cuma bagian bahu sampai bokong aja, jadi terkesan bantet :') Tangan dan kaki juga masih slim banget kaya waktu sebelum nikah.

Waalaikumsalam bun.. Skrg 34w udah nambah 15kg kalo pake timbangan bidan πŸ˜‚ kalo pake timbangan dokter beda lagi, naik 20kg 🀣 gapaham selisihnya bisa sampe 5kg gitu beda timbangan.. tapi supaya hati aga tentram saya lebih percaya timbangan bidan 😌

Dari sebelum hamil 53kg terakhir timbang di 22minggu udah 57kg. Sekrang udah 24 minggu belum timbang lagi, Insyaallah kontrol minggu depan, semoga aja naik lagi BBnya. Bukan mamanya tapi anaknya 😁, mamanya jgn gendut², anaknya aja yg gendut.

Aku udh naik 10 kg bun dari awal hamil 😌 itupun masih timbangan bulan lalu. skrg 24W blum nimbang lagi.. perasaan nafsu makan biasa aja sama kyk sebelum hamil tp Bb naik pesat bgt

2y ago

sama bun, sampe bingung kok bisa nambah drastis bgt pdhal makannya juga biasa aja huhuu tp yaudahlah yg penting dedeknya sehat

klok aku keknya gak bnyk naiknya kek ibu2 yg lain ya :') sblum hamil aku BB 90kg, 165cm. Pas hamil drii 93kg, 91kg, 91kg, 92kg gituuu 😁 tapi kata susternya gak apa, udh normal

alhamdulillah sejak bulan pertama sudah mulai naik bb nya bun, dulu sebelum hamil 54kg sekarang sudah 61kg dan kmrn waktu periksa bb debay di perut normal sesuai umurnyaπŸ’•

sya dr sblm hamil smpe skrg 25w udah naik 13kg bun πŸ™ˆ tp bbj debay kemarin di 689gr..semoga bulan depan periksa bbj debay yg naik drastis ya bukan bb emaknya πŸ™πŸ˜

TM1 mual muntah parah di infus 2x bb awal 50kg turun jd 45kg skrg baru naik di umur 5 bulan jadi 48kg. galau bgt takut bbj kurang karna ibunya blm kembali ke bb awal.

sebelum hamil 58kg ,skrg udh 25week bulan kemarin nimbang hampir 70kg , tapi badan aku gk gemuk, kata dokternya malah bayi nya yg gede πŸ˜„ ada yg sama gk ya

waalaikumsalam, aku baru pemulihan BB nih bund, sebelum hamil 69kg, pas Tm 1 turun jadi 62kg, skrng 24w baru naik jadi 67kg bund😒, normal nggak sih ?

2y ago

@rabiatul : selisih 1mg saya 33week udah 2,1kg bun. harusnya paling ga udah masuk diangka 2kg bun