muncul flek di usia kandungan 10 minggu

Aslamualaikum.. bunda sya nw bertanya, usia kandungan sya skrang 10 minggu, uda 2 hri ini koq muncul flek di (maaf)miss v sy, tp perut sy tdk terasa sakit atau kram.. apakh ini normal bunda?? mungkin bunda2 yg lain pernah mengalami hal serupa seperti sya??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Namanya flek ga normal bun. Aku pernah flek, sampai keluar darah merah. Kontrol ke dokter, di usg baby masih baik2 aja. Tapi Dikasih penguat untuk 10 hari (ga kuhabisin, brenti minum pas udah ga flek), bedrest total (ga ngapa2in samsek, tiduran aja), banyak minum air putih. Sembuh. Dan kadang masih flek coklat gitu. Tiap muncul flek aku langsung istirahat total lagi, sembuh lagi.

Baca lagi
5y ago

Aamiin πŸ€—

Flek akan wajar terjadi pada wk 6-9 bun, kurlebnya spti itu, kalo flek coklat segerakan bedrest, jangan cape2, jangan mikir kenceng, kalo flek merah better check up dokter lgsg

Saya pernah Bun.. langsung ke dokter trus opname dan lanjut bedrest 10 hari Flek jangan dibiarin Bun Krn berisiko terjadi keguguran kalau uda ada flek

iya bund, mudah2an tdk kenapa2 sma kehamilan sy.. coz sy khawatir skali maklum ini kehamilan pertama n bkm ada pengalaman sma skali..

iya bund,, segra akan sy periksakan didokter... doakan yaa bund, mudah2an kandungan sy sehat2 selalu...

Lbh baik periksa kalo udah 2 hari spy di kasih penguat

Langsung ke dokter bun flek bahaya di kehamilan

VIP Member

Meski g ada kram,,sgr priksa kn ya bund

Kalo udah flek segera kedokter yaa