#AskTap Game di gadget?

#askTap Hi mom, ada ga mom disini yg suka kasih game di hp? Tau kan anak skrg ga bisa kalau ga pegang hp / nonton tv. Anakku sudah ga pegang hp lg sejak ada smart tv (youtube). Tp sering marah / nangis kalau ga dikasih nonton. Terus kalau diajak main, playdoh / boneka2 / gambar menulis cpt bosan. Saya liat skrg byk game anak balita di hp, soal tau bentuk, warna, angka, puzzle. Bagus ga kalau mengasah keterampilan anak dalam bentuk game di hp? Sharing yuks...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaknya usia berapa mom? kalo porsinya gak berlebihan sih sebenernya gpp mom, sayangnya ngebatesinnya itu yg kadang susah. selama kita disiplin misal ga lbh dari 1 jam setiap harinya kayanya fine2 aja. Pernah baca kalau games tdk selalu berdampak negatif, dalam batasan yg normal dan seimbang justru dapat melatih keseimbangan sensorik motorik. Dapat mengembangkan dalam segi keterampilan, kecekatan, fokus dan keuletan. Tapi efek negatifnya jg banyak, spt kecanduan games, ansos (anti sosial), kerusakan mata, dll

Baca lagi
5y ago

ohh iya.. mmg sebaiknya ya begitu mom, aq pikir dsn mom minta pendapat ttg game anak2 jd begitu pendapat saya, ada plus n minusnya. games oke2 aja asal porsi nya tdk berlebihan dan tentu saja jenis games nya sesuai dgn usia anak. jd bkn berarti saya menganjurkan anak hrs main games di hp ya. salam πŸ™