Asi tidak keluar

Asi tidak keluar sama sekali setelah secar Bahkan kempos tidak ada isinya. Saranny bun biar pd mngeluarkan asi Krn saya pribadi sedih bgt rasanya tiap mau nyusuin nyoba mancing pasti diminta ibu saya dan bayi saya dikasih sufor. Sedih bun rasanya jdi pen diem aja gtu bawaanny #firstbaby #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sambil bunda usaha boosting asinya (pake asi booster, pijat oksitosin, makan bergizi, minum air putih banyak), gpp kok tetep kasih sufor dikit2 buat nyambung asi yang masih sedikit, biar debay ga dehidrasi. tapi sambil tetep nenenin debaynya ya bun, soalnya yang paling mempan buat mancing asi keluar adalan hisapan debaynya. bangun sugesti kalau asi bunda cukup buat debay. nah, kalau sudah melimpah, bisa stop sufor. yang paling penting, tetep semangat dan bahagiain diri.

Baca lagi
3y ago

trimkasih byk bun yah

Saya setelah lahiran jg ga langsung keluar, sedih πŸ˜” tapi jangan menyerah bun, tetap distimulasi, saya bahkan sampe sufor ditetes ke PD biar babynya mau belajar menyusu. Kalo baby tidur saya coba pumping, pertama cuma rembesan aja lama-lama keluar kok. Semangat bun... coba nego sama ibunya, belajar menyusu dulu misal 5 menit, nanti habis itu boleh minum dot

Baca lagi
3y ago

Semangat ya bunda... Tapii ingat bayi minum sufor jg bukan dosa kok, kita sbg ibu cuma bisa mengusahakan yang terbaik... jgn sampai merasa gagal jadi ibu cuma karena tdk asi eksklusif. Semoga berhasil πŸ€—πŸ€—

VIP Member

semangat bu, terus nenenin.. inhat aja isap bayi merangsang ASI keluar, minta dukungan suami bu, pijat oktitosin, banyak minum air putih, dan relax.. karena pikiran mempengaruhi banget.. coba ikhtiar konsumsi Fenugreek dan Kedelai Katuk nya Nen ibu, liat instgram nya @nen.ibu 35rb buat 1bulanan.. plus minum sari kurma nya bu https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

saya pas sampe rumah baru asinya deras bund, sesar jg . malah sebelum plg dr rs udh dikasih sufor dlu ,alhamdulillahnya lgsg keluar , selama dirs saya cuma makan sayur katuk sama telor rebus dr mama saya . bismillah selalu positif ya bund pasti keluar asinya . klo ga pijat laktasi bund, buat perlancar asi

Baca lagi
3y ago

sama sama ya bund

Asi gak selalu langsung keluar bun. Ada yg baru keluar di hari ke 2 atau 3. Bunda hrus yakin pasti bisa mengasihi, krn Tuhan pasti ngasih rejeki ke debay. Bunda gak boleh sedih, krn akan pengaruh ke produksi asi. Minta keluarga utk support spy bisa mengasihi.

3y ago

mkasih byk bun

Tetap positif thinking ya bun. Saya juga ga langsung keluar pasca caesar. Baby tetap harus nen walaupun asi belum keluar. Asi saya keluar dihari ketiga pasca caesar dan harus pakai acara nangis tiap hari karena sedih baby dikasih sufor. Semangat bun

3y ago

iyh bun.. mkasih yah

VIP Member

bukannya gak ada bund tapi belum terangsang aja. kalo bisa pijat laktasi insyaallah keluar karena penyumbatan ASI-nya bakal dikeluarkan. sering2 minum yg banyak. sama susu uht + kurma diblender

3y ago

makasih bunda

Hallo bun, coba pijit payudara dg bidan at bby spa biar rilex, minum asi boster, sayur2an jgn lupa minum vitamin klo bisa vitmin blackmores yg ibu menyusui

3y ago

mkasih saranny bun

VIP Member

sering di pijat oksitosin dan makan makanan bergizi terutama sayur hijau. sama konsumsi booster asi. says pake lactamam pas di RS langsung banjir.

sy pd mulai terisi pas 3hr pasca sc. dirangsang aja suruh dedenya mimi terus meskipun g ada asinya. sm minum asi booster

3y ago

mkasih bunda