12 Tanggapan

Saya dulu telaten pompa waktu dd baru lahir dan asi masih banyak banyaknya, kadang dia udah nen sebelah aja udah kenyang jd yg sebelah nggk di nen dan penuh sampai bengkak kan sakit. Jadi aku pompa 1jam sebelum dia bangun, aku nggk pernah simpan simpan asi karena takut proses penghatannya nggk seperti yg di contohkan para ibu ibu yg tau jadi begitu di pumping langsung aku kasi ke dd

Tergantung kondisi, bagi ibu bekerja mau ngga mau harus pumping. Pumping juga ga ada salahnya meski bunda bisa dbf, untuk stock asi dikala bunda terpaksa ninggalin baby dalam waktu lama or bunda lg ga bisa dbf karena sakit. Masalah bingung puting, sekarang juga udah banyak merk dot yang didesain mirip puting ibu. Saya dbf dan pake dot juga.

Saya full dbf bun. Krn terlalu rempong pompa2. Dlu awal2 perna coba, cm bertahan 2 minggu. Setelah itu byebye alat pumping. Soalnya yg namanya pumping itu pasti sepaket sma ngebekuin, ngangetin, ngesterilin, dll. Ah mlz. Lbi simple kasih nen lsg. 😂

Nenen langsung karena: 1. Isapan bayi merangsang produksi ASI 2. Air liur bayi menyembuhkan lecet/luka puting 3. Air liur bayi yg sedang sakit akan mengirimkan sinyal melalui puting sehingga ASI akan memberikan IMUN yg sesuai dgn penyakit si bayi

Aku selalu langsung bun, klo dipompa ga efektif waktu menurut aku sih. Klo pun di taro freezer pun harus punya waktu untuk mencairkan nya jadi nambah waktu aja

Dulu aku pakai pompa karena kerja juga Bun.. eh malah jd surut jd saranin mending langsung aja

Kl aq asi langsung,tp kl diperlukan y aq pompa bun

Aq asi langsung krn maless mompanya 😅

Asi langsung bikin asi tambah deres

Asi langsung bunda...