p

asamualaikum bun mau tanya saya baru telat 5 hari trus di tesfek ini hasil ny.. trus kan karna pertama pengen tau hamil bner apa engga di cek ke bidan. tpi sma bidan ny malah di marahin.. bidan ny bilang mau di apain baru telat 5 hari di raba belum bisa di usg belum bisa trus bidan ny bilang mau di kasih buku hamil belum tentu jdi hamil jga.. menurut bunda gimana...??

p
3002 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bidan nya kurang aqua πŸ™ˆπŸ™ˆ malah balik nanya ke pasien mesti di apain.. Coba di jawab sama bunda mesti di ajak travelling πŸ˜‚βœŒ Cari bidan lain aja bun, aku dulu juga telat 6hari ke bidan di periksa biasa dapet buku KIA, terlepas jadi apa engga hamilnya yang penting kita usaha aja dulu yang terbaik, dan alhamdulillah aku lagi nunggu gelombang cinta dari detun nihhh πŸ’™

Baca lagi

Aku malah aneh deh bun... Udah 2 bulan telat baru aku tespek..hahahaa Soalnya 1 bulan pertama test masih negatif,, Truss bulan kedua juga kan blom haid2,, Yaudah suami suruh tes lagi baru deh positif.. Padahal slama 2 bulan itu saya kelapangan trus bawa motor,, Dan klo naik kreta suka berdiri... Tapi puji Tuhan skarang smuanya baik2.. Dan smoga sehat sampai lahiranya.. AMIN

Baca lagi

Saya juga punya pengalamn yg sama saat ke bidan bun, makanya saya kurang srek hahaha atau memang saya yg terlalu dimasukan ke hati. Saya cek ke bidan krna wktu itu flek, dan saya sudah telat +- 13 hari. Lucunya di bidan itu di blg saya blm hamil, ini flek mau haid dll. Disitu saya langsung down bun, besok paginya saya langsung usg ke spog bun dan hasilnya alhamdulillah baik.

Baca lagi
VIP Member

Aku pertama periksa ke bidan begini. Tapi cuma mau konsul karena udah telat 1 minggu keluar cairan merah muda samar-samar banyak banget. Sampe lemes. Pas di tp positif. Tapi Gak di periksa gak di apain. Cuma dikasih obat penambah darah aja... Pulang dari bidan keluar darah banyak besok paginya ke dokter kandungan. Dan kata dokter itu pendarahan telat penanganan. Sedih banget

Baca lagi

Saran saya mending langsung periksain ke dokter. Dulu juga saya telat 6 hari di TP +, tapi pas ke dokter baru penebalan rahim katanya. Dan beberapa minggu kemudian balik lagi ke dokter dan sudah ada kantung rahimnya. Baiknya, janin sampe usia 4 bulan pake penguat + vitamin. Tktnya bundanya beraktivitas (kerja). InshaAllah aman. Pola makan, istirahat, dan bawa barang di jaga.

Baca lagi

Huhu ko agak ketus ya bidannya :( Aku juga pas tau positif padahal baru telat 1hari, di usg & raba blm terasa, ga dikasih buku bunn tp ngomomgnya gak gitu sih. Tetep dikasih vitamin, & disuruh kontrol lagi aja nanti bulan depan. Pas udah keliatan baru dikasih bukunya. Gapapa bun jgn pesimis/mikir yg ngga2 yaa, tetep fokus jaga kesehatan & makan bergizi. Sabarin aja yaaπŸ˜€

Baca lagi

aku telat 8 hari langsung ke bidan nunjukin tespecknya..terus bidan nya ngejelasin teori tentang seputar kehamilan lama bangett, komplit lah edukasi..UK baru 5minggu disuruh balik Lg di UK 8Minggu untuk melakukan USG katanya biar udh ada detak jantungnya.dan menentukan apa hamil kosong atau bukan.pokonya aku puas banget nemuin bidan ky gini..ttp dkasih vitamin & buku KIA

Baca lagi

Itu udah positif bund. Bidanx itu kayakx bidan abal2 bund masa ngomong NGK berpendidikan. Dalam ilmu kedokteran 7 hari setelah berhubungan udah bisa d cek bund. Dan tespekx jg tespek yg sensitif klo onemade belum bisa terbaca harus telat 6. Dan klo mslh USG udah bisa kelihatan kok bund. Bidanx aja sok pintar. Klo dokter yg dengar tuh pasti di marahin mereka

Baca lagi

Bidannya kok gitu :( mungkin lagi ada masalah hidup πŸ˜… kmrn aku juga telat 5 hari, testpack udah garis 2. Trs ke dokter alhamdulillah sdh ada kantong janin, walaupun isinya blm keliatan. Sebulan kemudian kembali ke dokter lagi dedenya udh ada bunda ☺️ semangat ya bunda... saran ku sih kalo bidannya galak jgn d datengin lagi bun hehehe daripada jadi merusak mood πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Pindah bidan bun. Rese bidan ky gitu. Dulu aku telat sehari tespeck positiv, ke bidan, bidan ngasih vitamin dan suplemen tambah darah, trus dikasih tau, gk boleh makan apa aja, ditanta hpht nya kpan? Dan dikasih tau usia janin berdasarkan hpht , walaupun belum dikasih buku kia, katanya suruh datang lagi bulan depan. Alhamdulillan anakku lahir dengan selamat bulan lalu.

Baca lagi