p

asamualaikum bun mau tanya saya baru telat 5 hari trus di tesfek ini hasil ny.. trus kan karna pertama pengen tau hamil bner apa engga di cek ke bidan. tpi sma bidan ny malah di marahin.. bidan ny bilang mau di apain baru telat 5 hari di raba belum bisa di usg belum bisa trus bidan ny bilang mau di kasih buku hamil belum tentu jdi hamil jga.. menurut bunda gimana...??

p
3002 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bidannya ngeselin banget. Aku waktu iti tespack ketika sebelum tanggal haid yang akan datang, hasilnya udah positif, terus 2 hari kemudian aku ke bidan bun, sama bidannya udah dikasih vitamin, biskuit, sama susu. Disuruh kontrol 1 bulan sekali. Harusnya bidannya ngasih sugesti biar kita kuat ata semangat pas hamil, bukan ngedown i kyk gitu bilang belum tentu hamil ๐Ÿ˜๐Ÿคจ

Baca lagi
5y ago

Betul bunda, aku jg waktu pertama kali gitu..

Aku dulu baru telat 1 hari di tespek uda posititf terus bawa ke dokter kandungan memang blm keliatan baru penebalan rahim disitu sudah dikasi obat penguat dgn dokter nya dan 3 minggu lagi cek puji tuhan sudah ada kantung dan janin nya . Bunda nya nanti cek lagi 3 minggu mudah2 an positif dijaga pola makan dan jangan terlalu kecapekan / berlebihan melakukan aktifitas .

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya dulu telat 3 hari langsung positif bun. Tapi berhubung belum yakin, saya tp sampai 3 kali. Telat seminggu lebih saya ke puskesmas. Cek urin sama darah, nunjukin tp yg positif kemarin. Alhamdulillah bidannya baik. Dikasih vitamin dan bilang dedeknya masih kecil ya.... Padahal saya tahu sebenarnya belum teraba. Saya juga dikasih buku kehamilan. Sekarang uk 24w.

Baca lagi
VIP Member

astaga kok gitu,,,klw aq dlu cek kebidan,kata bidan nya nunggu seminggu atw 2 minggu coba tespack lg yaa,,,nanti klw dah bnr" muncul garis 2 nya kn dah yakin bgt kata beliau,,,dlu aq hamil ank prtama tespacknya samar" bgt,,,mlahan mgkn lebih jelas pny ibu hasil tespacknya drpd aq dlu๐Ÿค” udah bu cari bidan lain aja real to bu bidan mgkn ngak niat jd bidan kasar bgt๐Ÿ˜ช

Baca lagi

Duuhh buk ibu, cm baca tulisan aja lgsg ngejudge si bidan galak, judes gtu. Blm pada tau si ibu itu k bidan disana ngomongnya gmn. Mungkin saja bener si bidan menyampaikan bgtu. Baru 5 hari d uad pun mungkin blm kliatan kantung. Klo mnurut saya mah ibu sabar aja tunggu 2 atau 3 mnggu lg buat usg. Plng tdk sdh ada hasil tespek garis 2.

Baca lagi
3y ago

kiki@ kalau saya mah udah saya bacotin tuh baru geh bidan udah begitu banget ๐Ÿ˜‚

ganti bidan aja .. saya hamil sekarang hamil pertama bun sampe 3 bidan . saya cari yang menurut saya omongan penyampaiannya baik dan tidak membuat sakit hati . saya cek ke bidan tau" pas pertama udah 5 minggu aja saya kalo haid gak nentu tiap tanggal dan minggunya krena tiap bulan ganti minggu ,pernah juga sebulan haid bisa 2x si bun jadi bingung telat berapa hari ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Bidan kentut itu mah ๐Ÿ˜… aku telat 8 hari udah tp hasilnya garis 2 tapi samar & periksa ke bidan katanya emang positif hamil, malah bidannya kayak nyemangatin gitu karena aku dah lemes, pusing mual. Malah bidannya ngeyakinin aku kalo ini memang hamil. Itu hasil TPnya malah lebih jelas daripada punyaku ๐Ÿ˜Œ Gak usah di datengi lagi bidan model begitu ๐Ÿคญ

Baca lagi

aku juga sempat gitu bun ,, bukan sama bidannya tapi sama asistennya ,, baru telat 2hari ,, katanya suruh tunggu telat 1bulan ,, diperiksa sama bidannya baik" aja omongannya cuma asistennya seperti sok tau banget dalam hati ngomel sepanjang jalan dan gak dikasih buku KIA,,, seminggu kemudian pindah bidan bun,,, alhamdulillah dikasih buku dan diajak ngobrol baik" ,,

Baca lagi

itu Insha Allah udah positif bun. Cuma kalo pengen lebih fix nya coba pas udah telat seminggu nanti di tespek lagi. kalo ttep garis 2 lgsg aja ke dokter kandungan. Biasanya msih terlihat kantungnya aja kalo memang fix hamil. Jgn ke bidan lagi kalo misal bidannya krg informatif sprti itu, jgn sakit hati bun, mending lgsg pergi ke spesialis kandungan โ˜บ๏ธ #hanyasaran

Baca lagi

Ih judes amat bidannya ,kmen saya juga ke bidan sebelum terlambat haid tespek positif ,asisten bidan cuma hitung usia kandungannya aja baru 3 minggu trus sya inisiatif sendiri minta vitamin trus dikasih ,usia kandungan 4 minggu saya cek kepuskesmas lngsng di kasih buku KIA pokoknya dpt respon baik banget dipuskesmas ,dpt vitamin,sama penguat kandungan juga

Baca lagi