Makan kuning telur mentah

Asalmualikum bunda mau tanya tadi aku di suruh makan kuning telur mentah sama Mbah ku katanya biar lahiran nya lancar cumn aku tau klw telor mentah gak baik buat ibu hamil tapi mau gimana lagi krna hargain dia jadi aku terpaksa makan,ada yang sama gak aku cuman hawatir sama janin ku๐Ÿฅบaku udh masuk kehamilan 35minggu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

haha kalo saya sih mending lawan. pernah d suruh pijet sma keluarga suami, saya lawan d tmbh suami jg maju belain saya. lh blm lama mertua nyuruh minum kuning telur mentah biar lancar, saya lawan jg dn suami maju lagi belain saya ๐Ÿคฃ sorry kalo buat anak saya berani tegas lawan yg sekiranya ga baik. dr pd baby knapa", yg paling nyesek y kita calon ibunya bukan mertua, embah dll. kita yg mengandung, kita yg ngrasain 9 bulan susah seneng'a. kalo smpe gara" d suruh hal kek gt bikin baby knapa" asli saya berani marahin semua orang sih.

Baca lagi

saranku kalo misalkan dikasi tau yg gitu gitu di iyain bun kalo misalkan kurang baik jangan dilakuin kalo misalkan ditanyain udh dimakan belum bilang aja udah,aku aja hamil selalu ditanyain kalo pergi pergi bawa gunting ga sampe aku dikasi gunting kecil itu sama budeku katanya kalo pergi pergi suru bawa itu sama aku ta terima dan ta iyain aja

Baca lagi

sy juga di kasih telur ayam kampung 1kg, disuruh makan mentah mentah, tp krna kata dr aku gk boleh mentah, katanya banyak bakteri nya, dan bumil itu rentan terkena infeksi, jd telur nya ttp sy rebus dulu ๐Ÿ˜„, asal jgn lebih dari 10 mnt krna nutrisinya bisa berkurang, dan jgn kurang dari 10 menit, karena mungkin bisa kurang matang, bakteri nya tdk mati, itu kata obgyn ku bu

Baca lagi

ya bun sama aku juga minum katanya biar gak sakit pinggang saat lahiran cuma mules aja gtu semua keluarga aku dulu minum alhamdulillah gpp sehat semua dedeknya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š mikir positif aja bun

VIP Member

emang enak ya bund telur mentah? ak kemaren juga di suruh makan kuning telur ayam kampung yg mentah tpi ak jawab ogah amis yg ada malah muntah2 ak ny lebih baik di rebus ak bilang gitu๐Ÿ˜

aku juga bun, disuruh minum kuning telur ayam kampung mentah dan minyak kelapa sama bumer, sampe minyak kelapa dibuatin sm bumer. aku iyain aja dan bawa pulang, tp ga pernah aku minum.

VIP Member

hmmmm bingung mau jawab apaan jadinya , tapi nanya tapi udah di makan juga tapi khawatir sama janin nya tapi menghargai Mbah nya dah lah suka suka kamu aja Bun

aku disuru minum minyak stiap hr sm mertua tp aku iyain aja .. disuruh makan kuning telur jg tp aku iyain jg tp ga ku lakuin untung suamiku jg mendukung bun gpp

saya jg kmren sama mertua di suruh gt tapi hbs itu saya jawab dengan menyetelkan video penjelasan dr dokter kandungan soal bahayanya. jd langsung diem ๐Ÿ˜‚

1y ago

cari video tiktok atau penjelasan di google bun, angka kematian bayi jaman dulu dibanding sekarang sudah jauh lebih rendah dan membaik. dikarenakan perkembangan ilmu pengetahuan ibu2

pentingan menghargai mbah drpd kesehatan janin. hati2 makanan mentah bisa bawa virus buat janin, bikin cacat. kok ya mau2 aja sih, lawan masa gabisa.