Diare pada bayi

Asalamualaikum wr wb.bayi saya usia 5 bulan 19 hari krna desakan dr mertu* akhirnya MPASi dini pdhl bentar lagi jg 6 bulan...awalnya ya g pp BABnya normal tekstur Krn sdh mpasi jd pdat , tp udh semingguan ini kok bayi saya setiap habs dbf langsung Bab , dlm sehari bisa smpe 6 x kadang warna kuning kadang hijau , krna anaknya ga demam dan g ada gejala lain selain bab trs setelah dbf sya blm priksa.disini apa ada yg pernah ngalamin sprti itu , barang x bisa berbagi pengalaman.terimakasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru aja beberapa hri lalu anakku sembuh dri diare, tpi bukan karna mpasi dini. saran saya lebih baik periksa segera ke DSA. anakku awalnya diare cuma pup 4-6x sehari, dibiarin karna ga ada gejala lain dan nyusu masih gembul.. eh di hari ke 4 setiap pup, pupnya cuma sedikit banget tpi sering sampe lebih dri 20x. akhirnya dirawat sampe 4 malem utk normalin lgi perutnya. maaf bun bukan nakut2in, kebetulan kejadian sama anak sendiri, semoga bisa jdi pelajaran supaya anaknya ga ngalamin bun. klo sampe dirawat kasian pas diinfusnya ๐Ÿ™„

Baca lagi

mau aja bunda didesak2 sama mertua suruh ngasih anak makan sebelum 6 bulan kan pasti bunda sendiri yg repot klo anak sakit bun aturan mah abaikan aja, aku aja anakku udaj 5 bulan 20 hr sam mertuaku jg nyuruh2 makan dicoba dlu dicoba dulu tp gak aku turutindan gak aku dengerin org blm 6 bulan

9mo ago

untung ya bun aku di sc bun 2 hr sebelum lebaran pas lebaran baru plg dari rumah sakit

VIP Member

Periksakan ke dokter bun. Lalu mpasinya coba stop dulu. Kalau sudah mulai lagi di usia 6 bulan, pastikan alat makan baby dicuci terpisah dan disteril. Cuci tangan tiap mau masak dan menyuapi utk meminimalisir sebaran bakteri

sudah dibawa ke dokter kah bunda? kalau bab diatas 3 kali sehari sudah termasuk diare bunda sedia lacto b dirumah buat pertolongan pertama kalau saran ku coba di stop mp asi nya bunda sampai adek sehat atau bisa nunggu 6bln dulu

9mo ago

sudah ke bidan Bun Krn keterbatasan ekonomi blm bisa ke dsa.dan udah stop mpasi

aku juga sama bun anak ku mpasi dini pas umur 5 bulan .aku kasih biskut .sama serelak baru 5 hari .tapi dia diare sampe 2 minggu aku bawa ke bidan kata nya suruh setop kasih makan dulu lanjut lagi nanti pas 6 bulan .

9mo ago

udah enggak bun di kasih obat dari bidan bun

Coba bawa periksa ke DSA bun takutnya bab nya ada efek dari mpasi dini bun

stop mpasinya, kontrol dsa.

9mo ago

ok Bun trimakasih saranya