Mommy wrist atau ( sindrom De Quervain

Asalamualaikum.. Disini ada yg sama kaya aku engga .. Tangan dua2nya lg ngalamin mommy wrist atau sindrom de quervain.. Rasanya sakit banget bangett banget.. Gendong anak umur 4bln jln bb 7kg sampe gabisa aku kuat2in karna demi anak biar ga rewel.. Ada yg sama ga ? Ada yg tau obat nya apa bunda2..

Mommy wrist atau ( sindrom De Quervain
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya turut merasa simpati atas kondisi yang Anda alami. Sindrom Mommy Wrist atau sindrom De Quervain bisa sangat menyakitkan, terutama bagi ibu yang harus menggendong anak kecil setiap hari. Beberapa cara yang bisa membantu meredakan gejala sindrom Mommy Wrist, antara lain: 1. Istirahatkan tangan sejenak dari aktivitas yang memperberat kondisi tersebut. 2. Gunakan pergelangan tangan yang sesuai dan benar saat menggendong anak. 3. Lakukan terapi fisik yang direkomendasikan oleh dokter. 4. Terapi dengan menggunakan splint atau penyangga pergelangan tangan. 5. Kompres dengan air hangat untuk meredakan rasa sakit. 6. Berkonsultasilah dengan dokter spesialis untuk penanganan yang lebih intensif. Sebaiknya konsultasikan kondisi Anda dengan dokter agar bisa mendapatkan penanganan yang sesuai. Semoga Anda segera mendapatkan bantuan dan kesembuhan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku buunnnddd gk ke dokter spesialis sih tpi pas cerita ke dsa anakku dibilang mommy wrist. emang umum dialami sama ibu yg punya bayi. karena kelamaan gendong katanya. obatnya cuma 1, yaitu istirahat πŸ˜… itupun butuh waktu lama yaa kan gak mungkin yaa kan tangan diistirahatkan dari gendong anak πŸ˜…πŸ˜… bisa dikompres pake air hangat buun, gk ngilangin rasa sakitnya cuma mengurangi saja.

Baca lagi
5d ago

huhuuu semangat bund

aku dari hamil anakku umur 9bln udah sakit gitu, pas anakku udah lahir tbtb gak kerasa selisih waktu anakku lahir 2 hari kumat lagi. ini anakku udah 4bln kadang" aja kumatnya .. kira" asam urat apa momy wirst yaa? tp aku cek asam urat enggak. kadang aku minum calcifar plus

akuu bun, ngalamin dari hamil 9 bulan. sampai anakku skrg usia 4 bulan, masih terasa sedikit tapi ga separah dulu. ga aku apa2in, justru diurut malah makin sakit

VIP Member

Aku ga pernah si bund klo tangan seblah situ sakit karna asam urat kambuh. Anakku 4 bln 3 mgg 8kg aman si masih.

aku juga kdg2 ngerasa sakit dipergelangan apalagi klo salah posisi gendong, pdhl udh minum kalsium bun ngaruh ga sih

5d ago

kita sama bundaa

aku bun dr newborn smpe 2,5 bln berkurang sakitnya. bbrapa hari ini balik lg. emng ngg sesakit pas newborn.

VIP Member

pake hot cream atau counter pain. sangat ampuh untuk meredakan pegal

diagnosa dokter spesialis kah? kalo belum berobat, wajib ke dokter terkait

1w ago

iyaa bunda sudah .. sambil ikhtiar diurut gtu tp masi sakit aja

VIP Member

Iya lagi sakit banget huhu