Bertanya,

Asalamualaikum bunda, mau tanya nih yang udah berpengalaman. Pas hamil baru 5 minggu nih kaya aku, apa aja sih yang di rasain ? Soalnya aku gak ngerasain mual atau segala macam seperti ibu hamil. Normal gak ya ?

Bertanya,
950 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl aku sih hamil anak pertama ga ngerasain mual muntah smpe kt org hamil kebo ktnya . Tp bda sma hamil yg skrang emang awal hamil hnya ngrasa sring pusing smpe umur kandungan 10 weeks ekh dari umur kandungan 11 weeks smpe skrang 16 weeks ga masuk makan sma sx susu pun ga msuk tiap mkn atw mnum psti muntah lg dan akhirnya smpe di rawat bun aku karna kekurangan cairan .

Baca lagi

kalau saya pas hamil anak pertama, mulai dari usia 2 bulan sampe 4 bulan, mual muntah parah bgt.. sampe ga bisa makan apa2.. yg bisa masuk tu cuma energen, buah pir, sama roti tawar,, cuma itu aja yg bisa masuk ke perut sampe 4 bulan.. kalau hamil anak kedua ini, cuma mual dan lidah pahit sampe 4 bulan... allhamdulillah udh hamil 6 bulan ini udh enak semua..

Baca lagi

Ntr kalo di beri mual beneran gak sanggup ya harusnya alhamdulillah gak di kasi mual coba tanya yg mual pasti pengalamannya gak enak aku aja smpek harus opname krna mual gak bisa masuk makanan syukuri lah bun kalo gak di kasi mual bisa makan semua makanan tmpa harus mual aku aja pngennya hamil gak mual kalo mual capek sakit juga gg enak gg bisa makan

Baca lagi

Belum mungkin bun , eh ga tau juga sih soalnya beda orang beda2 yg dirasa , ky aku pas awal2 hamil biasa aja gk mulmun ,makanan juga semua masuk ,tp sekarang memasuki TM2 malah ngrasain Morning Sickness (mual muntah) setiap ap yang dimakan air putih sekalipun psti keluar lg , klo gak muntah y malah kembung diperut ,lebih plong klo dimuntahin,

Baca lagi

Saya mual muntah smpe usia kandungan 5bulan n gak bisa makan yg bau2 pake bawang... sempet dirawat juga 3hari karena dehidrasi karena 3hari sama sekali gak isi makanan n minum juga muntah terus, tp masuk usia kandungan 6bulan alhamdulillah udah mendingan, walaupun masih suka muntah juga tapi gak terlalu kaya bulan2 sebelumnya...

Baca lagi

Normal Bun... Ditunggu aja... Saya dulu juga gitu dikira ngebo lah mbadak lah... Eh mas masuk 7w K.O juga ๐Ÿ˜‚ sampai baru makan sama minum susu di muntahin lagi... Akhirnya sama suami dibuatin susu lagi ๐Ÿ˜… jadi dobel yg penting perut jangan sampai kosong... Masih cocok2an yg dimakan... Kalau Dede GK mau langsung dimuntahin

Baca lagi

Alhamdulilla ya bun, berarti fisik bunda bagus tuhh gak ngerasain mul mun.. Dlu saya hamil anak ke 2 ngrasain mul mun samp usia 6 bulan.. Skrg hamil anak ke 3 dari awal tau hamil sampe skrg usia 30 week gak ngerasain mual muntah bun... Malah lahap makan dan jago minum sampe 3 botol gede 1 harii.. Semangatt ya bumill...

Baca lagi

Aku pas awal hamil ga tau bun, tapi q ngrasa sakit tp ga sembuh sembuh kaya lemes pusing pengen tiduran trs... Nah setelah beberapa minggu q disaranin tetangga buat tespeck ternyata positif dan udah jelas bgt... Akhirnya priksa ke bidan ternyata dpt 12 minggu๐Ÿ˜ Baru deh setelah itu mual muntah parah...apa aja ga masuk๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Waktu 5minggu belum ketauan hamil bun tapi udah mulai merasa beda, dari yang PD nya nyeri, pinggang sakit, ga mual tapi pingin nya makan mulu Nah pas cek TP positif besoknya ke bidan taunya udah 7week Mulai deh tuh mual, ga pingin makan, minum air putih enek, sikat gigi enek, pusing, badan sakit hahaha nikmat deh pokoknya

Baca lagi
5y ago

Sama banget bunda ya ampun pokoknya kalau mau jalan ke dapur tu ya udah pusing, bau nasi aja ya allah bikin mual ya bun ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Sya hamil anak pertama dri kndungan 8week smpai kndungan 6 bulan slallu ngalamin mual Dan gak Bisa nyium2 yg break, eh hmil anak k2 mlah gak ada mual atau pun pushing seperti org biasa sya kira kmrin apa sya gak hmil iya pas d cek k bidan alhmdullilah isi juga๐Ÿ˜ tau2nya banyak org tua bilang klau sya hmil kebok๐Ÿ˜

Baca lagi