rumah tangga

asalamualaikum para bunda? maaf saya ganggu waktu istirahat para bunda nih?. saya mau sekedar sharing cerita aja nih, saya bingung nih bun saya kan orang lampung dan suami orang jawa tengah, dan dari awal menikah emang jarang banget pulang ke jawa karna saya gak betah di jawa, apalagi sekarang saya lagi hamil anak pertama dan sama sama cucu pertama buat ibu saya dan mertua saya?, saat ini saya sedang hamil anak pertama dan tinggal sama ibu saya sendiri, yang saya bingungin bun suami saya selalu mengajak saya buat tinggal di jawa setalah melahirkan tapi saya selalu menolak dan banyak alasan karna saya tidak betah di jawa, tidak betahnya saya disana karna disana sepi dan jauh dari mana mana. gimana ya bun caranya biar suami bisa ngertiin kemauan istri supaya tidak ada kata pisah cuman karna masalah tempat tinggal. apa ada yang seperti saya buat para bunda diaini ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

jawa tengah nya mana bund? mertua sy juga jawa tengah, di kroya, lumayan jauh dari kota, jgn kan kota kalau mau ke psr gede aja jauh, angkot gk ada, ojek aja jarang, kalau gk punya kendaraan sendiri ya rada susah. tp selama sy pulang ke mertua fine aja, toh suami juga suka ngajak main, suka ngajak ke kota, suka ngajak main. skrg gimana mom mau betah, mom sndri blg kan jrg pulang ke jawa krna gk betah dgr dri suami rumahnya di pelosok. belum dicoba ya psti udh ngeri duluan, hidup dikampung, pelosok, pst mikirnya ini itu, gk seburuk itu koq mom. 😊 kalau sy mah suatu saat suami ngajak pulang dan stay di mertua ya akan ikut.

Baca lagi
6y ago

iya bun hehehe. amin dan makasih ya bun buat saran dan jawabannya. 😊

halo bunda.. mungkin sedikit memberi saran jika bertempat tinggal terpisah dengan ortu ataupun mertua. ini bisa membuat kita menjadi lbh bebas mengatur rumah tangga dan melatih bunda dan pasangan agar lebih mandiri dalam smua hal. juga bisa menjadi keputusan yg "adil" tanpa merasa ada yg ingin lbh dekat dengan ortu ataupun mertua baik bunda ataupun pasangan. semoga membantu πŸ˜‡

Baca lagi

cari jalan tengah bun, kemungkinan suami mau berumah tangga mandiri bun coba komunikasikan dlu. saya gtu ko, mertua tadinya pengen saya sm suami stay di tempat mertua karena suami anak satu2nya tp suami gamau krn pengen mandiri dan aku jg ngerasa jauh bgt dr daerah asal saya jadi kita nyari rumah di tengah yg jarak ke rumah mertua dan ke rumah orang tua saya sama 😊

Baca lagi
6y ago

iya bun amin, makasih ya bun buat saran dan jawabannya πŸ˜ŠπŸ™

menurutku sih jangan egois bun, perasaan pulau jawa sm sumatra lebih rame d jawa dehh, suami jg pasti pgn dkt sm ortu, apa lgi masih tanggung jawab suami tu ibu nya

6y ago

ouhh coba minta pindah k daerah yg lebih rame gth, yg lebih gampang buat ngapa*in bun, ajak ngobrol aja suami dr hati k hati, asal masih daerah jawa, lagian klo tinggal sm mertua jg ada nyaman apa ngga nya bun

Klo saya y ikut suami.karna itu kewajiban di agama saya.setau saya pulau Jawa lebih rame ya daripada pulau Sumatra...

6y ago

iya bun makasih buat saran dan jawabannya ya bun 😊