20 Tanggapan

Saran boleh ya Bu. Next pertemuan kalau USG ibu tanyain semuanya dr A sampai Z. Kalau perlu dicatat pertanyaan nya. Jgn pernah mau keluar kalau ibu blm paham. USG kan mahal Bu. Sayang banget kalau kita gak paham. 🤗

Edd itu Hpl bun,, EFW itu BBJ nya tinggal gram dijadikan kg , ini saya juga hasil kepo mbah gugel dan saya perhatikan dokter kalo pas ngukur2 di mesin usg oh kolom ini pas ngukur ini , kolom itu pas ngukur itu 😁 smoga sdikit membantu

Ya bun terimakasih

Lain kali tanya langsung ke dokternya bun.. Rugi mahal2 bayar kita gak dapat info. Emang ada dokter yg kurang informatif, nah kitanya yg harus aktif nanya2. Klo masih gak nyaman, pindah ke dokter lain.

Jika dilihat dari usia kandungan 27 mingggu 4 hari HPLnya tgl 20 Sept 2019, jika dilihat dari UK 28 mingggu HPL tgl 17 Sept 2019, perkiraan BB bayi 1.126 gram. Kurang lebih srperti itu bun.

HPL itu EDD, BBJ itu EFW, klo pnjg janin tidak bs ya, krn posisi janin didalam itu tidak telentang. Dan skali lg keterangan di usg itu kurleb, bukan patokan yg pasti.

VIP Member

AC itu lingkar perut bun, brdasrkan AC nya usia kndungan bunda udh 28w n hpl ny 17-09-19 Kalo EFW berat janin, brdsrkan EFW usia kndungan 27w3d n hpl ny 21-09-19

Ok bund terimakasih

Bbj itu efw, hpl itu edd yg diusg biasanya singkatan bhs inggrisnya. Bisa google yah mom. Kalo panjang itu crl

VIP Member

Kalo soal panjang itu biasnya di ukur waktu kehamilan muda bun,, begitu kata dokter kandungan saya.

Bisa di cari kepanjangan istilahnya di google. Biar kita bisa baca hasilnya bun.

Bund kok aku usg ga dikasih kaya gitu yaaa.. Maksudnya gaada print print annya gitu

Sya sudah 2× USG dikasih sama dr nya bund, Dan dikirim ke hp juga gambar dan rekaman videonya bund

Pertanyaan Terkait