perut gatal

asalamualaikum bunda selamat malam saya mau nanya nih apa bener kalo perut terasa gatal enggak boleh di garuk pake tangan karna takut membekas. dan lebih baik digaruk pakai sisir? bener gak sih bun ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo q dlu q garuk pake tangan siapa yang tahan sama gatalnya.... tapi alhamdulillah gak membekas bun... tapi punya saudaraq digaruk jadi membekas.... berarti memang beda2bun jenis kulitnya menurut saya...

5y ago

iya ya bun. jadi takut nih mau di garuk pake tangan

gatal itu karena kulitnya meregang bun dan bisa jadi muncul stretchmark, pwke zaitun bun atau bio oil. alhamdulillahhh menginjak usia 7 bulan aku gapernah gatal dan gak muncul stretchmark bun...

5y ago

saya mulai gatal pas usia kehamilah 6bulan bun sampe sekarang 8bulan duh gatalnya nambah parah.

saya juga lg ngalamin bun. banyak yg blg sih emg iya jgn garuk pake tangan, saya awal2 hamil blm tau bun jd sering pake tangan dan skrg udh ada mulai muncul stretch mark dipaha 😒

5y ago

iya bun. tapi kan kita juga pengen bun ngerawat badan walaupun sudah berbadan dua. πŸ˜‚

VIP Member

mending d elus2 aja bun pas gatal nya. kalo sisir kan tekstur nya tetep padat kan bun, takut nya lecet dan berbekas jadi strechmark

5y ago

iya bun. kalo dielus2 suka gemes gak tahan bun. πŸ˜‚

aku digaruk pake tangan bun tp pelan pelan, soalnya kalo di elus2 doang ga berasa kalo nanti jd membekas gapapa dehh πŸ˜„

5y ago

iya bun kalo dielus2 aja jadi gemes πŸ˜‚ saya suka garuk pake tangan kalo pas waktu tidur dan gak sadar aja .itupun takut membekas 😒

bener bun , punya saya digaruk Pake Tangan bekas Hitam πŸ˜„ anggap aja kenang2an Hamil bun

5y ago

heheh iya bun. perjuangan seorang bunda ya bun. tetep semangat bun

VIP Member

ah, bener juga sih.. mending pake sisir ya. makasih buat infonya, bun

5y ago

iya bun sama sama.

pake sisir tapi jangan sampai luka, kalau pake tangan bisa membekas.

5y ago

iya bun, makasih saran dan jawabannya

di elus2 aja bunda,,biar tidak membekas

5y ago

heheh kalo di elus suka agak gemes bun gemesnya pengen cepet digaruk gak cuman di elus πŸ˜‚

klo aku mah garuk pk tangan aja bund

5y ago

oh iya bun. biasanya juga saya pake minyak jaitun sama minyak kayu putih buat ngurangin gatalnya