22 Tanggapan

membahayakan bagaimana nih bun? sebenernya kan plus minus ya bun. mungkin maksudnya membahayakan itu misal, bunda perempuan dan kakak ipar laki laki ya memang bukan mahramnya dan ditakutkan terjadi apa2 (naudzubillah). atau misal bunda dan ipar tidak sejalan pikirannya jadi agak gak nyaman kalau serumah. atau terkait pembagian finansial pengurusan rumah yang jadi suka bikin bingung. tapi banyak juga baik2nya bun, misal jadi punya temen ngobrol selain suami, dekat dengan saudara, ada yang bantu momong anak atau bantu kerjaan rumah lain, ada yang bisa diajak diskusi kalau suami lagi pergi. yaaa gimana kitanya sih bun

Iya bun selama menikah sudah tidak nyaman, apalagi sehari2'y bareng stay di rumah meskipun dia sudah jadi kk ipar tapi beda dengan kk sendiri😥

VIP Member

Mungkin maksudnya nanti bisa saja timbul masalah2 bun. Biasanya hanya krn masalah kecil seperti anak rebutan mainan atau makanan gitu bisa jadi orang tua jdi ikut2an krn membela anak. Itu seperti yg sy lihat pd tetangga yg ribut kakak adik gara2 masalah anak masing2. Akhirnya kakaknya keluar dr rumah orangtuanya dan memilih untuk ngontrak. Tapi tergantung pribadi masing2 jg sih bun klo kita dan ipar saling menghargai dan mengerti ya bakal adem2 saja.

Coba bicarakan saja ke suami bun keluh kesah bunda. Setidaknya bisa mengurangi sedikit beban pikiran. Semoga suami bisa mengerti nanti.... Iya bun bener klo mulai suntuk untuk menenangkan diri lebih baik ke orang tua bunda saja. Klo posisinya rumah dekat dg mertua atau ipar gitu tuh jdinya serba salah apa2 kelihatan gitu.

kl menurut ustad dikajian yg sy dengar mmg mmebahayakan bunda . dr segi syari nya ipar itu bukan mahrom jadi ya bayangkan aja serumah sm yg bukan mahrom nya. kedua setan itu pinter bundaa aplg kl di dlm prnikahan sdg sedikit ada prbedaan pendapat setan bs cpt bgt masuk trs ngomporin naaah slh satu nya bs lwt ipar ini. begitu yg sy dgr dikajian .

Iya bun saya juga baca artikel, tapi kk ipar saya perempuan apalagi dia blum menikah

hahha membahayakannya itu takut kalao kita beda pendapat sama dia bun nanti ujung2nya malah jd ribut... klo bisa sih kita hidup berdua sm suami ngontrak atau rumah sendiri. itu lebih baik dr pada harus tinggal dlm satu atap sama yg namnya ibar atau mertua.

biar bun cuek aja.

VIP Member

Tergantung karakternya ya Bun, kalau hobi ikut campur iya bakal jadi racun kedepannya. Tapi kalau bs diajak bekerja sama dan tau batasan bisa seru tuh

VIP Member

sharusnya sih ga boleh ya bun.. klo scr islam tdk disarankan. klo diliat dr segi sosial, biasanya sm ipar rawan berantem bun.. rawan ghibah dan iri2an

yaps betul bun

bahaya gmn dulu.klo suka minjem2 duit mah iya bahaya.klo suka flirting2 iyalah bahaya.pindah udah putusan bener deh.

di problem'y gini bun kan mertua punya toko misalkan saya bangun pagi'y telat ke duluan kk ipar saya dia malah pasang muka dan jika semua kerjaan di rumah selesai dia tinggal nikmatin aj bun bukan'y ngebantuin yang lain atau apa gtu. saya juga beda rumah bun munkin rumah mertua dgn saya cuma 5 langkah

koq bisa bahaya? memangnya kakak ipar nya sifatnya jahat ya? kalau sifatnya baik, ya gak apa2 dong

biarin saja lah, jangan terlalu pikirkan

kalau ipar baik ya gk pp Bun,kalau ipar rese bisa jantungan trs game kita 😁

benar bun bahaya bikin kita kesal, makan hati dan bisa bikin penyakit hati.

iya bunda ini lumayan sabar 8 tahun tinggal bareng kakak ipar perempuan yg belum nikah dan malasnya luar biasa. kalau malas bisa diuangkan mungkin dia sudah jadi milyarder

Pertanyaan Terkait