โœ•

51 Tanggapan

Wa'alaikumsalam wr.wb Amiin allahuma Amiin Usia kandungan 4bulan itu Normal bun klw bunda merasakan kedutan diperut,itu debay nya sudah bisa gerak" halus pelan krena masih kecil blum bgitu kuat.. ntar masuk 5bulan an gerak" nya semakin nambah aktif.. dan setiap ibu hamil berbeda" bun tergantung tebal tipis nya kulit perut..

Wahh terimakasih ya bun informasih nya sangat membantu.. Semoga sehat selalu bun..

saya 4 bulan sdh ngerasa kedut2 diperut, cmn sekali dua kali aj, malah sepupu saya 3 bulan udah ngrasain gerakan janin nya, mskipun pelannn, kalo gak bener2 dirasakan, pas usia kandungannya nginjak 5 bulan bayi nya aktif bgt, nendang2 terus malah, apa lagi kalo mama nya lagi baring kaya main bola ku๐Ÿ˜

Waalaikumsalam bun, gapapa bun karena kehamilan dan perkembangan dedek di perut memang bisa berbeda di tiap orangnya. Saya alhamdulillah dr sebelum 4 bulan sudah ngerasa ada kedutan di perut kok bun :) Aamiin semoga bunda & keluarga juga selalu berada dalam lindungan Allah :)

Kmrn saya waktu uk 16w udh berasa sering kedutan nya bun.. pas usg jg kt dokter baby nya aktif bgt.. Mgkn temenยฒ bunda baby nya kurang aktif mkny blm pd berasa.. kayak saya waktu hamil anak pertama jg baby nya didlm ga terlalu aktif, jd uk 17w blm berasa kedutan

bener bun tergantung ketebalan lemak di perut... yang penting mah janin tetep sehat bun hehe jangan lupa nutrisi tambahan selama kehamilan yah.. kalo kakak ipar saya rutin tuh minum susu hamil sama vitamin hamil

Alhamdulillah terimakasih ya bun.. Aku minum susu prenagen bun dari kalbe sama vitamin balckmores bsfng gold dari kalbe juga bun.. Semoga sehat selalu ya bun

perkembangan janin beda" bun,dan instingnya juga mungkin beda,bunda lebih peka,dd mereka mungkin juga udah ada gerakan hanya saja kan umur segitu emng masih lembut dan bundanya blm ngrasain

๐’๐š๐ฆ๐š ๐›๐ฎ๐ง . ๐€๐ค๐ฎ ๐๐ซ ๐ฎ๐ฌ๐ข๐š 3 ๐›๐ฎ๐ฅ๐š๐ง ๐ฆ๐š๐ฅ๐š๐ก ๐ฎ๐๐š๐ก ๐›๐ข๐ฌ๐š ๐ง๐ ๐ž๐ซ๐š๐ฌ๐š๐ข๐ง ..

Sya 2 hari yg lalu ngrasain griul2 gtu d perut bun ky ombak gtu 2 kali..tp kok smpe skrng blom ngrasain lg ya..knp ya bun..kmren d cek d bidan blom kedengeran djj nya..sya jg 4 bulan (16w3d)

Amin bun

UK nya cmn beda sehari bund sama saya... saya juga udah mulai ngerasain tp akhir" ini malah makin berkurang gerakannya... Klo bunda seberapa sering gerakan janin yg dirasain ??

Yg aku rasain tiap subuh jam 4,terus pas sarapan pagi jam 7 sama melm kalo mau bobo bun.. Kadang aku geli sendiri bun hihi.. Gemeshhhh๐Ÿ˜ nah kadang aku juga gitu bun.. Misal hari ini aktiv banget sering banget,besok nya paling cuma sesekali aja.. Tapi di waktu yg sama bun..

usia kehamilah kita sama bundaa.. saya pun sudah merasakan kedutan itu nikmat๐Ÿ˜ kita syukuri bunda.. berarti Tuhan berkati kandungan kita๐Ÿค— berdoa trus ya bunda