Kenapa anak saya sulit makan ya bun usianya 11 bln 24hari bb nya cuman 8,2kg.. saya sangat bingung

Apalgi kalau ada yg bilang anak saya kurang gemuk, sakit hati saya๐Ÿ˜ญ

Kenapa anak saya sulit makan ya bun usianya 11 bln 24hari bb nya cuman 8,2kg.. saya sangat bingung
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing aja ya Bun anak udah mau 1th susah makan itu wajaaarrr bgt๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ seumuran sama anakku sih. tua anakku dikit skrg 12m5d. berat bulan lalu 8,6 kalo anak saya susah makan,penyebabnya ituuuuu 1. tumgi 2. bosen menunya (sehari bisa bikin 3 menu) 3. pingin makan sendiri (anakku dri awal mpasi makan selalu duduk) 4. belum laper diselingin pake Snack Bun,aku biasa bikin snacknya dicampur santan atau keju atau susu uht tunggu sampe sebulan,liat timbangannya lagi. pantau terus di KMS Bun oiya satu lagi yg paling penting, stok sabar emaknya dibanyakin yaaa๐Ÿ˜‚ semangat bundaaaa

Baca lagi
4y ago

waaahh oke, terima kasih atas pencerahannya Bun, jdi tw ๐Ÿ˜

dulu anak saya umur 4bulan 8kg malah lebih, kt bidan nya harus diet gk boleh kegemukan, kan binggung diet nya gmn,baby blm d kasih mkn udh d suruh diet, memang asi ku bnyk bngt bun ,stiap kali ngasih asi dd nya kuat bngt,sampai 2jam lebih ,mungkin pengaruh dr dd nya kuat mnm asi nya, mudah"n nanti debay yg sekarang aku kandung, bekal asi nya bnyk lg, kaya wktu sm kk nya,๐Ÿ˜ yg penting anak bunda sehat aja bun, anak ada masa"nya ssh mkn,

Baca lagi
4y ago

aq gk niat ko buat gaduh d sini,bukan mksd buat apa" trimakasih bunda esha komenan nya

nggak usah ditanggepin Bun,, stres yang ada omongan orang lebih jahat soalnya,, tau sendiri kalau tetangga pada ngumpul paling gibah tuh biasanya๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿ˜…, fokus aja sama anak, kasih aja apa yang dia minta atau pengen, buatin cemilan2 kesukaannya dia , kalausemisal mkaan nasi susah cuma beberapa sendok cuzlangsung kasih cemilan jagung rebus kek, kentang goreng kek atau apa yang dirasa dia mau makan biarkenyang, ok Bun semangat but,,

Baca lagi

yg d alami bunda ku mengalami. aku jga msh hutang BB anak. jdi anak ku kaya yg bosan sma nasi tim gtu. jdi alhasil aku cari" mpasi menu lengkap tapi gk berbentuk bubur. trs bkin camilan tinggi kalori biar ttp tercukupi kalori tiap hariny. lumayan berhasil dia bsa makan sndri makanan.y karena finger food. aku kasih bbrp hari hbs itu coba.n lahi makan nasi tim dia mau. ada kalany anak emng bosen. bun. aku jga pejuang bb anak...

Baca lagi

jangan nyerah bun coba sgla cara, kalo gamau nasi/bubur coba bikin cemilan yg mengandung karbo, gak perlu nasi/bubur terus bun, anak2 kan gampang bosen, jd bunda ny harus kreatif, atau bisa juga tambahkan bubur/nasi nya itu pake kecap lah, atau mayones, atau apalah yg kira2 anak bunda suka, kalo aku sih suka ditambahkan kecap, anak saya suka banget kecap, perjuangan seorg ibu emg gini, semangat yah, harus kreatif

Baca lagi

Hai mom kalau berkenan silakan join di group ๐Ÿ˜˜ Group ini dibuat khusus untuk para fighter mom agar bisa saling menguatkan dan saling memberi solusi seputar masalah gizi anak dan tumbuh kembang .pengalaman tentang treatment penyakit silent diseases (tb .adb.isk) .treatment menaikan berat badan dan GTM https://chat.whatsapp.com/BUhh5T5bLUo8nIQ53KxcOf

Baca lagi

bikinkan camilan stik kentang keju bunda terus campurkan ikan atau daging yg sudh halus,bisa jg bkinkan dy mknan ap aj yg dy suka..biasa apa yg bunda atau ayahnya suka makan,si anak jg suka,entah itu makanan berat atau camilan..di cba aj bunda,skrg enak ad cookpad,grup mpasi di fb,youtube jdi bsa nyari2 resep buat si kecil kalau bunda bukan ibu pekerja

Baca lagi

sm bun anakku jga susah lagi GTM kata ahli gizi klo emg anak ga mw mkn jgn d'paksa , nasi bisa d'ganti sm mknn lain kya kentang , ubi lauk'y jga misah sayur tempe pisang apa aja ank mw mkn'y yg penting kbutuhan tercukupi nnti coba lagi kenali nasi sdikit2 mmg anak umur sgitu milih2 mknn , mw mknn yg gurih2 jdi bun harus rajin2 bikin finger food sndiri

Baca lagi

anakku juga 11 bulan 26 hari masih g doyan makan bun, kalopun mw makan paling cma 2-3 sendok dan g bsa dipaksa. nyusunya kuat banget bun sekarang saya lagi stress2 nya krn asi seret sedang anak mwnya nyusu melulu. klo ada yang bilang tekstur dan rasa semua sudah tak usahakan tapi memang anaknya g doyan makan jadi ya udah qt ikutin aja

Baca lagi

buat ibu ibu semua, coba sebelum makan anaknya jangan diksih apa2 dulu selama 2 jam... biarkan perutnya kosong dulu, biarkan anak itu belajar merasakan lapar... karena buat anak 2 th k bwah makan itu proses dia blajar... belajar mengenal mana laper mana kenyang... kasih jadwal buat blajar makan itu...

Baca lagi
4y ago

2.30.2 itu efektif untuk yg gtm, tapi perlu ketelatenan..