kesemutan!

Apakah wajar hamil memasuki 07 bulan jari tangan kanan sring kesemutan?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

dl sy hamil 7 bulan gtu bun, apalahi klo malem, udah kesemutan, pegel, jari2 kaya mau copot,nyut2an bahkan panas kaya efek terbakar, padahal ga kenapa2, namanya sindrom carpal tunnel, nikmatin aja bun... nti saat bayi lahir ajaib bgt loh bun berangsur hilang sendiri, paling klo udah ga kuat bgt sy minta suami pijit2 lembut sambil direndam air hangat dengan larutan garam, biasanya mereda tp lebih banyak sabar aja bun... semangat

Baca lagi

dari uk 24w tangan saya yg sebelah kanan sering kesemutan, bund. kadang tiba2 mati rasa. kalau pagi, begitu telapak kaki napak k lantai, lgsg deh kerasa nyut2an. kadang juga tengah malem kebangun gara2 kram. cuma bisa menikmati aja bund ๐Ÿ˜†

saya hamil 8bulan sama bun, tangan kesemutan, mati rasa kadang2 sama sakit.. udh konsul ke dokter dan dikasih obat buat meredakan sakitnya tp gak berpengaruh pdhal jrang makan yg asin2 sama manis2, mungkin udh bawaan ibu hamil kali ya

Saya juga seperti itu bun wkt masuk 5 bulan kesemutan di jari manis sama jari tengah aja, klo abis bgun tdr buat napak sakit bgt, trs di resepin dokter kalsium habis itu lama2 hilang

wajar bu, itu memang keluhan bumil. saya waktu hamil juga ngalamin. setiap bangun tidur kaki kesemutan sampe mau nangis kalo digerakin. alhasil minta dipijit dulu sm suami.

kurangi garam dan banyak makan makanan yang bervitamin B. minum vitamin B kompleks juga boleh sih. boleh pijat untuk melancarkan peredaran darah.

kalau sy tiap bangun pagi jari2 tangan rasanya kaku kyak bengkak gitu buat menggenggam rasanya berat banget,tp setelah lahiran hilang sendiri

usia kehamilan aku sekarang 34week, jari tangan rasanya kebas, kaki juga bengkak & suka kesemutan.. kulit betis berasa tebel bgt ๐Ÿ˜‚

wajar bunn, saya juga bgituu sering kesemutan kalau pas bangun pagi, ditambah skrng sering keram kaki dri paha sampai betis

wajar Bun saya hamil anak pertama seperti itu semoga yg kedua ngga, dan hilang nya beberapa hari setelah melahirkan Bun..