kaki bengkak

Apakah wajar bunda kaki bengkak pada kehamilan 35week. Rasanya buat jalan itu tidak nyaman.. apakah ada kemungkinan kaki bengkak saat hamil nanti pas sesudah lahiran kaki tidak bengkak

kaki bengkak
261 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku bengkak krn kbanyakan jalan/duduk/berdiri. Klo bnyak tiduran mah enggak. Haha..kmrn ku minumi furosemide 1x1 pagi. Abis itu efeknya pipis trs. Klo udah kempes y gak usah minum lg. Alhamdulillah skrg udh gak bengkak

VIP Member

Sudah cek lab dan konsul dokter blm bun? Kalo blm, sebaiknya konsultasikan saja. Sebetulnya wajar2 aja kaki bengkak saat hamil, tp kaki bengkak jg bisa mengindikasikan gejala tertentu. Mudah2an bunda dan janin sehat selalu

VIP Member

Selama bayi dlm kandungan normal dan sehat insyaAlloh itu gpp bun gejala bumil di tm3 nnti jg bis lahiran normal lagi aku jg gtu sewaktu msh hamil skg udh lahiran Alhamdulillah udh kmbali kesemula dan sehat sehat 😘😘

Wajar bun Saya juga bengkak , lebih parah dari itu malahan Kalau pagi sering" buat jalan. Sama kalau tidur kaki diganjal lebih tinggi dari kepala. Setelah lahiran Insya Allah kempes bun, karena itu kan bawaan bayi aja.

Baca lagi

Wajar... untuk mengurangi bengkak Pada saat tidur posisi kaki lebih tinggi dr kepala. Jgn terlalu banyak aktifitas. Jika disertai tensi tinggi lebih baik cek protein urin hanya untuk memastikan bukan pre eklamsia.

VIP Member

Banyakin jln pagi bun, agak bhaya jga klo kaki bengkak... Lbih jlasnya tnya bidan aja bun Sya wkt itu d ksih tau bhaya kaki bengkak pas hamil tua, wkt nglahirin ktanya bsa bkin kejang dan apa gtu.. ak lupaπŸ˜πŸ™

Kalai tidur kakinya diganjel bun biar posisi lebih tinggi. Kemarin sy juga gitu kecapean langsung bengkak. Disaranin dokter gitu. Tp kalau masih bengkak baiknya ke dokter cek tensi jga. Kurangi makan yg asin2

Normal bun, sy dr awal hamil bengkak, skrng alhmadulillah sudh lahiran dan berangsur kempess, tp sandal yg awal mulanua muat jd gk muat mungkin krena bb saya naik banyak jdimungkin melebar kakinya he

Wajar bund.. waktu aku hamil anak pertama seperti itu.. kurangi makan yg asin asin yaa dan kurangi menggantungkan kaki.. di pijet pijet aja pelan pelan nanti setelah lahiran akan kempes sendiri

klau sy slma hamil kaki nga bengkak tp shri stlah lhiran bru bengkak .ktny mama sy ish klau hbis lhiran dn duduk ditmpt tdur it kakiny jgn ngegantung hrus benr” injak lntai biar g bengkak bun