kaki bengkak

Apakah wajar bunda kaki bengkak pada kehamilan 35week. Rasanya buat jalan itu tidak nyaman.. apakah ada kemungkinan kaki bengkak saat hamil nanti pas sesudah lahiran kaki tidak bengkak

kaki bengkak
261 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bunda, Jangan khawatir jika kaki bengkak namun tidak di sertai tekanan darah tinggi , Bengkak di kaki selama kehamilan tapi tidak darah tinggi itu hal yang wajar seperti nya 70 % ibu hamil pernah mengalaminya , mungkin itu di sebabkan dari terlalu lama nya berdiri / duduk , atau bisa juga terlalu banyak nya aktivitas , Bunda bisa kompres kaki dengan air hangat setiap pagi Dan usahakan ketika tidur posisi kaki lebih tinggi dari kepala. Seimbangkan aktivitas, duduk, dan berdiri ya bunda , banyak istirahat dan sering di kompres , nanti setelah melahirkan kaki normal kembali jika bengkak nya memang bukan dari tekanan darah tinggi.

Baca lagi

Bunda jika kaki bengkak tidak disertai tekanan darah tinggi, dan bengkak pada tangan dan wajah insyaallah masih normal.. mungkin hanya posisi dusuk bunda yang saat duduk kaki menggantung. Usahakan saat duduk agar kaki tidak menggantung, dan juga tidak terlalu bnyak berdiri. Jadi kalau bisa seimbang, jika bunda bekerjanya duduk terus usahakan untuk berjalan2 sebentar dan duduk kembali dengan posisi kaki tdak menggantung. Dan pada saat tidur posisi kaki lebih tinggi dari kepala jadi kaki yg di batalin kepalanya tidak agar memperlancar peredaran cairan dalam tubuh..

Baca lagi

Aku dulu bengkak pas 28w tapi malamnya diganjal bantal langsung hilang Bun eh ternyata karena kelamaan berdiri. Eeeh pas udah menginjak 38w sampai sekarang mau 40w, ini bengkak semakin menjadi dan diapa apain nggak hilang πŸ˜‚ buat jalan udah, kurangin asin2 udah, tiap malam direndem air garam udah, duduk selonjoran dan ga gantung udah, tidur diganjal bantal udah sampe penuh bantal doang kasurku.. eh akhirnya kudiamkan aja Bun paling habis lahiran nanti hilang sendiri kata obgynku. Tenang aja Bun, asalkan tiap kontrol kondisi kita bagus ya terutama tensi darahnya.

Baca lagi

Wajar kayaknya Bun.. saya juga dari 35-36 ini kaki bengkak.. puncaknya 36 ini, tapi alhamdulilah tensi selalu normal .. Di rendam air hangat saja Bun katanya ada yang bilang jg campur pake garem.. Banyak jalan, terus kalo tidur ganjel pake bantal kaki nya agar lebih tinggi kaki..biar peredaran darahnya lancar.. Ini alhamdulilah bengkak saya pun berkurang meski masih gak nyaman... Bismillah bunda semoga kita diberi kelancaran dan kesehatan terus hingga persalinan nanti ya, berkah selamat anak dan juga ibu nya..aamiin

Baca lagi

Bengkak banget bun x_x aku jg dulu UK 18w sdh bengkak begini tp ku coba yoga buat kaki bengkak alhamdulillah sdh gak bengkak lg.. klo lg bengkak bgitu rasanya nyiksa banget gak bisa jln. Stiap skt n ada gejala mau bengkak ku yoga aja biar tdk jd bengkaknya. Smpe skrg alhamdulillah sdh tdk bengkak UK 38w 4d Coba liat d utube bun https://youtu.be/clCegyh_OEk Klo blm kempes lbh baik periksa

Baca lagi

Wajar Bun kalo kaki bengkak. Peredaran darah kan terhambat ke jantung karena rahim makin besar. Yg penting bengkaknya gak dibarengin tensi tinggi ya Bun. Soalnya kalo dibarengin tensi tinggi dikhawatirkan kena preklamsia. Saya sendiri bengkak kakinya dan sm bidan disuruh tes urine. Alhamdulillah meskipun kaki bengkak negatif protein di urine

Baca lagi
VIP Member

Kaki bengkak saat hamil itu wajar bun, asal tensi nya normal dan tidak tinggi. Saya saat hamil kemarin juga kaki saya bengkak bun. Tapi saya usahain buat gerak terus, biar nggak terlalu kerasa sakitnya. Ketika selesai melahirkan juga masih sedikit bengkak. Tapi itu lama kelamaan pasti hilang sendiri.

Baca lagi

Aq dlu jg gt bun. Klo capek pasti kaki nya bengkak tp klo dh d bawak istrht lgsung hilang. Tp klo bunda g hlg jg bngkak nya. Cba deh d cek protein urin ny . Tkt nya tinggi. Tra sma kurangi makan yg asin* bun. Klo tdr kaki ny di ganjal dg bantal bun. Jd aliran darah bisa mengalir dg lancar.

Kalau pagi sering buat jalan" bun ,insyaallah gk akan bengkak ,dulu aku hamil muda juga udah sering bengkak, malah sampai gk bisa jalan,tapi alhamdulillah masuk usia kandungan 6 bln tak buat jalan pagi terus nyampai sekarang menginjak 8 bln usia kandungan belum pernah bengkak lagi

Saya dulu anak pertama juga bengkak,karena saya ngajar dr pagi sampe sore.sampe ga pernah pake kaos kaki kalau ngajar sepatu udah sesak.sebelum tidur saya rendam air hangat+garam.tidurnya diganjel bantal.pagi kempes.tapi sore bengkak lagi.tapi setelah lahiran udah gak bengkak lagi