5 Tanggapan

setau saya dalam agama Islam suami ga boleh minum air asi kita karena jatuhnya itu anak susuan yahh.. dan anak susuan itu haram hukumnya untuk di nikahi apalagi sampai berhubungan suami istri yah.. tp kalo sudah terlanjur setau saya ada amalan yg bisa mengugurkan anak susuan tsb tp saya juga kurang tahu apa amalanya😃

Syarat sah nya menjadi saudara persusu an ada beberapa syarat, salah satunya -dibawah umur 2 tahun -menyusui sebanyak 3 kali Jadi gk semua yang minum asi bisa jadi menjadi saudara per susu an ya moms

Kata ustadz boleh kok (maksudnya cuma keminum ya bukan sengaja nyusu). Krn hukum asi itu utk yg sebelum baligh. Kalo suami kan ukurannya udh baligh ya.

Kalau saya denger* dr saudra klo smpai suami minum asi istri,, suami itu udh menjadi anak si istri dn suami istri trsbut hrus cerai bun... tp saya gk tau jg kebenarannya sprti ap

Makasih info nya ya bun,, saya kmrin dikasih tau gtu sma saudra krna posisi lg hamil ini... sbenernya sih agk bingung jg bener gk nya, tp blum sempat cari* kebenarannya

Kalau kata bidan saya sih ga boleh bun.. Tp ga tau juga sih

Ga tau bun cuma bilang katanya ga boleh sampe keminum sama suami dia ngomongnya sambil ketawa juga sama nanya ke bumil yang lain, terus bumil lain juga ngeiya in

Pertanyaan Terkait