9 Tanggapan

sebenernya tergantung hormon hcg nya bun. kalau sudah bisa terdeteksi tespek ya telat 1 haripun bisa jadi hasilnya udah positif tpi biasanya masih samar dan para buk ibuk ini bingung deh positif gk sih 😅. jadi lebih afdolnya lebih baik nunggu telat minimal 1 minggu. biasanya kalau memang hamil udah terang garis 2 nya. kalau saya pribadi begitu sih jadi pas tespek dan positif udah masuk 5minggu usia kehamilannya. langsung ke bidan atau puskesmas. 2 minggu kemudian baru usg ke dokter waktu usia 7 minggu.

hamil pertama belum telat sudah ditespek dan positif meskipun samar.. hamil kedua telat seminggu, langsung garis 2 jelas.. hamil ketiga telat sehari, positif lumayan terang.. hamil keempat telat 2 hari, langsung jelas banget garisnya.. ditespek aja bun, beli tespek beberapa merk yg berbeda..

mundur atau maju bun? kalo mundur 3 hari, berarti jadwalnya tanggal 16.. atau maju 3 hari, jadi jadwalnya tanggal 10?

TapFluencer

coba pakai testpack dl bun. sebenernya itu mantep mantepan hati, kl dr konten dokter sih tdk perlu buru buru check ya, dl sy telat 10hr dl baru berani check. ada bbrp yg belum telat sudh check, telat 1hr sudh check. bisa dicoba dl aja bun, kl strip 2 nnt bisa ke bidan atau obgyn ya.

sbnrnya sy blm berani bun wkt itu, cm suami yg minta buat testpack. bener bener kaget wkt liat garis 2 terang, makanya sy smpe pake 4 testpack 😅 lalu sorenya sy USG utk memastikan kehamilan. alhamdulillah sudh ada kantung kehamilannya dan normal. jadi mantep kl hamil 😅

TapFluencer

hormon orang beda2 ya bun, ada yg belum telat sudah ketauan ada yang telat 1minggu baru ketauan. baiknya telat 1mingguan aja bun

tespek dulu bun tp kalau masih - nanti coba tunggu 1-2 mingguan baru tespek lagi

bulan januari saya head tgl 13...berarti bulan sekarang tgl 10 biasnya mundur 3 hari

aku kira mundur...soalnya biasanya tiga hari selisihnya...alhamdulillah pengetahuan baru

yuk tespack yuk dari pada penasaran

iya saya belom mencoba nya

Coba tespek dulu

Pertanyaan Terkait