Ada yang seperti saya?

Apakah suami yang mau mengkonsumsi narkoba bisa berubah?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa , mba . tergantung dr kemauan , tp kalo gabisa emg kudu rehab sik. Saya dulu sempet terjerumus di dunia ini , tp ga lama krn saya baru menyadari kalo saya marah bisa over power krn efek dr narkoboy itu sendiri , rokokpun skrg saya sdh berhenti semenjak hamil . Sblmnya saya kuat itu ngobat + rokok , begitu nikah masih ngobat aja , pas dikasih kepercayaan hamil gatau knp tiba" berhenti sendiri , sadar kalau efeknya jangka panjang , skrg pun saya kallo marah masih suka over power tp ga terlalu parah spt make obat gitu ๐Ÿ˜Š saya doakan semoga suaminya cpt pulih ya , mbak ๐Ÿ˜Š org yg sdh kecanduan narkoba jgn di tekan , di marah"in , tp di rangkul dipeluk di beri arahan yg baik spt apaa , oiya jgn di beri amalan agama dulu ya soalnya pengalaman kasus tmn saya jd gila krn efek halu , jd dia tu takut neraka , solat terus"an sblm waktunya solat , dikasih kata" manis dulu aja ya mbak , sama motivasi biar suaminya sadar dulu , klo sdh sadar , ngonsumsinya berangsur berkurang blh di ceramahi ๐Ÿ˜Š semoga membantu

Baca lagi
2y ago

cari tau hobi terpendam suamimu mbk , ak selama make jd seneng ngelukis , jd suamiku dulu belikan aku alat lukis biar aku alihin itu . misal suamimu senang gitaran km ikutan ma suamimu nyanyi mau jlk kah bagus ikutin aja , ini cara suamiku sih sp tau mau coba

VIP Member

bisa mbak, tapi krna kemauan sndri bukan krna paksaan, aku kalo sore itu mesti mantengin berita inews tv, dbulan puasa ini yg d up berita taubat nya narapidana dsel, banyak yg pecandu narkoba,pengedar,dll bisa berubah atas kemauan sndri, mreka jd imam org sholat,jd pendakwah, dmushollanya.. bahkan ada yg hafal al qur'an, dan itu berubah krna kemauan sndri jd lbh baik lbh mendekatkn diri ke yng kuasa,

Baca lagi

bisa kalau dia niat mau berubah.. tapi kalau bukan dari niat atau keinginannya dia sendiri akan sulit sekali berubahnya.. apalagi jika dia masih berada dikalangan org" yg masih memakai narkoba, dia pasti akan sulit sekali berenti.. jadi saran sih, kalau dia memang bener" niat mau berenti, mending menjauh atau pindah dari kalangan atau tempat org" para pemakai narkoba bun...

Baca lagi

kalau ada usaha dan niat sih pasti berubah mom.. tpi tergantung dari diri sendiri, ga bisa dipaksa org lain.. harus kesadaran sendiri

VIP Member

bisa mungkin kl udah ketangkep hehehehe ngga deng, semua org yg berbuat buruk bisa berubah. dengannnnn kemauannya sendiri ๐Ÿ™๐Ÿฅบ

VIP Member

om ku pecandu narkoba udah berkali kali masuk penjara tapi ga kapok juga, dan berakhir penyakitan bun

Kebanyakan sih enggak mbaa. Mereka udah kecanduan. Kecuali mereka direhab sama ahli.

bisa bun, tapi susah bun ke depannya. pola pikirnya kurang baik

Bisa aja kalau dibawa ke klinik rehabilitasi kecanduan narkoba.

Semua harus niat dari diri nya sendiri bun๐Ÿ‘๐Ÿป