seputar kehamilan

Apakah setelah keguguran akan mudah keguguran lgi? Saya pernh keguguran dan Alhamdulillah skrg di kasi kepercayaan lgi.gmn carax agar tdk ke guguran lgi.trimakasih

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang penting hanya 3 - Jaga badan jgn kecapean - Asupan gizi harus bagus - Berserah sama Yang Maha Kuasa Saya pernah mengalami hamil BO satu kali.. Saya sengaja kosongkan 3 bulan utk pemulihan rahim saya, kmdn setelah itu krn memang sdh berencana hamil saya langsung rajin konsumsi asam folat folavit 1x sehari Dan rajin minum air kacang hijau Waktu hamil lagi, syukur tanpa masalah meskipun sdh punya riwayat keguguran sblmnya.. ๐Ÿ™๐Ÿป Dokter saya juga ngga kasih obat penguat kandungan, mnrtnya scr klinis blm teebukti mencegah keguguran. Padahal waktu kehamilan pertama dulu malah di booster penguat kandungan tapi tetap tdk selamat. Yg saya rasakan ketika tanpa obat penguat adalah alarm alami badan saya malah nyala, maksudnya saya rasa mual, saya rasa cape ..jd saya istirahatkan ..secara natural badan kita sebenarnya ngasih tau kapan kita kudu istirahat โ˜บ๏ธ Sekarang baby saya sdh 3 bulan + ..sehat , kuat . Semoga Bunda disegerakan ya ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Saya juga tahun lalu pernah keguguran bun alhamdulilah sekarang dikasih kepercayaan lagi sudah 30week.. kalau saya sih sekarang nyoba untuk lbh ati2 lg bun.. gak "sok kuat" lagi soalnya pengalaman dr kehamilan sebelumnya karena gk ngerasa ada keluhan, mual atau capek jd ya aktifitas semua kayak biasa bolak balik luar kota, turun naik tangga, angkat angkat berat eh ternyata dedeknya gk sama kuat jd keluar sebelum waktunya :( jd sekarang lbh aware lg sama kondisi badan bun.. sama jaga makanan, suplemen dan susu hamil inshaAllah gak pernah ketinggalan.. semoga kita sama debaynya sehat-sehat selalu ya bun :)

Baca lagi
VIP Member

Saya pernah keguguran Bun karena merasa โ€œkuatโ€, apalagi sebelum hamil emang saya aktifitasnya banyak dan biasa ngapa2in sendiri. Sy pikir pas hamil jg sy kuat, ternyata enggak. Sekarang hamil lagi sy bener2 hati2, gak pa-pa dibilang manja. Sampai naik motor pun sy gak berani dan gak dibolehin sama suami demi kehamilan yg sekarang. Walaupun kita merasa kuat ternyata belum tentu janin juga kuat. Saran saya: Pokoknya Bunda jangan kecapekan, jangan banyak aktifitas fisik, minum vit dari dokter/ bidan. Moga kehamilannya selalu sehat ya Bun ^^

Baca lagi

Hai bun.. alangkah baiknya tiap kontrol usg transv utk mengetahui keadaan mulut rahim bun. Lalu, tanyakan dokter penyebab keguguran sebelumnya karna apa. Saya jg spt itu, sy incompetence cervix mulut rahimnya lemah. Kehamilan pertama anak sy lahir prematur di uk 5 bulan. Kl blh tau dl keguguran nya uk brp bun? Memang kita sebagai ibu yg mempunyai riwayat tidak seperti ibu2 hamil lainnya bun. Lbh banyak bedrest aja saran saya. Semoga membantu ya

Baca lagi

Aku juga pernah keguguran bun, terus denger cerita temen yg keguguran 2x diomelin dokternya katanya kalau mau hamil lagi pastiin rahimnya siap dan dipersiapkan untuk kehamilan selanjutnya dengan minun susu/vitamin prenatal. Akhirnya sebelum kehamilan yg kedua saya emang bener-bener mempersiapkannya bun dengan minum susu dan vitamin prenatal, alhamdulillah sekarang sudah memasuki uk 22 week dan si dede aktif banget nih, bund

Baca lagi

Tergantung Bun. Kalo penyebab keguguran yg sebelumnya karena kecapekan sih bisa diatasi jangan terlalu capek pas hamil. Terus jangan berhubungan pas Trimester 1. Kalo misal keguguran berulang ada baiknya tes lab. Siapa tau Ada virus TORCH di dalam tubuh. Diobati dulu biar kehamilan selanjutnya lancar.

Baca lagi

Saya pernah keguguran, alhamdulillah selang 6bln dikasih kepercayaan lg. Dan benerbener dijaga bgt. Bedrest,ga ngapa ngapain sekitar 4bln lebih,ga kemana mana juga,makan juga dijaga,tiap bulan rajin usg,gapernah telat untuk kontrol ke dokter.

Jgn terlalu cape bun, dan jgn dulu hb selama tm 1. Kalau untuk obat penguat kalau tidak ada flek biasanya tidak di sarankan sama bidannya. Wkt saya sih gtu. Alhamdulillah yg skrng udh 31weeks.

Minum obat penguat kandungan , istirahat yg cukup , jangan angkat" beban dulu , makan avocad karna avocad bisa menguatkan kandungan dan bagus untuk janin bun

Jangan berhubungan smpe kandungan 4bulan. Banyak bedrest, minum obat penguat,jangan capek, jangan naik motor yg jalan bebatu..