Why Asi seret ???

Apakah kb spiral uid mempengaruhi asi yh..juga sering minum obat2an pas hamil kya obat tablet tambah drh , asam float itu ngaruh yah ke asi jd seret...soalnya asiku seret bun...dan juga payudra ku kecil juga apa pengaruh ke asi jadi dikit...payudara lembek pula..padahal udh makn sayur katuk bayam..tapi nggk ngaruh ttp sedikit asinya...bunda mohon d jawab..bagi yng sama masalah kya saya..๐Ÿ™๐Ÿฟ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun aku 1 bulan pertama dl juga dikit asi nya aku mix sama sufor tp aku telatenin DBF 2 jam sekali sama pompa stlh DBF walaupun dpt nya dikit banget trs tengah malam aku jg pompa terus spy ngerangsang produksi asi. skrg baby ku udh 3 bulan krg 1 minggu full ASI krn puji Tuhan Asi nya cukup dulu skali pumping dikit bangett cm 10 ml padahal sengaja aku diemin 2 jam utk lihat sbrp banyak produksi nya, skrg diamin 2 jam bs dpt 120-140ml skali pumping 1 PD.. jd baby ku pun skrg lbh anteng hbs mnm bobok krn kenyang ๐Ÿ˜‚ cb mnm blackmores yg pink utk breastfeeding bun.. aku hanya mnm itu dn makan mnm yg buanyak... ngga pake booster produk2 gt... semangatt ya bun

Baca lagi
1y ago

kl pompa asi nya ada yg model massage spt ini sy biasanya utk masing2 PD : 2-3 menit massage, 10 menit mode peras.. tunggu 10 menit lalu ulangi kembali dg durasi 2 menit massage, 5 menit peras.. gpp bun awal2 dikit nnti lama2 terangsang kok... semangattt yaaa bundaa

aku jg gitu bun waktu baby sebulan, udah makan segala macem tapi asi ttp seret jadi campur sufor trs dimarahin sama dsa ku. skrg alhamdulillah full asi. jadi stop sufornya bun. asi itu supply and demand. rajin2 dbf meskipun anak ngamuk sampe ngereog jgn kasih sufornya. karna itu yg bikin dia males dbf. jgn nunggu bayi lapar bgt sampe nangis baru dbf, karna pasti bakal susah. kalo perlu abis dbf pumping pd nya. bnyk makan, bnyk minum, perhatiin gizi makanan yg dimakan, divariasikan menunya yg penting harus ada protein + sayur. stress bgt pasti bun tapi hrs semangat kalo mau anaknya full asi

Baca lagi

KB IUD aman utk ibu menyusui, tidak mempengaruhi ASI. TTD dan asam folat tidak mempengaruhi ASI. Payudara kecil bukan berarti ASI sedikit. Payudara lembek bukan berarti ASI sedikit. Bunda banyak membaca, banyak mencari ilmu, cari tau gmn proses produksi ASI. Banyak ibu2 yg payudaranya kecil tp sukses mengASIhi 2 tahun, kenapa? karena payudara gede itu banyak lemaknya doang, ASI nya sama aja kayak payudara kecil. Makan jgn cuma sayur doang, daging2an juga perlu. Anak bunda usia brp? Selama ini minum ASI nya DBF atau pumping? Bundanya sudah sering DBF dan pumping 2 jam sekali?

Baca lagi
1y ago

aku payudara ny kecil ga besar, smpai di bilang gaada susunya bagaimana mau netein. saya diamkan saja, smpe akhirnya sya netein dn usia 45 hari bb ankku 4 kilo dri bb lahir 2,6 kilo . brrti saya berhasil menyusui dgn payudara kecil da ASI berlimpah. kalo saya semnjak hamil 8 bln akhir sudah minum penlancar asi ,pas melahirkan saya ga minum, tp lngsung IMD (ibu menyusui dini) . makin lma asi kalau sering di sedot psti makin banyak keluarnya. itu sepengalaman saya.

Payudaraku kecil tapi alhamdulillah lancar kok bun Ya meskipun enggak yg tumpah2 tapi alhamdulillah cukup Btw aku juga asi+sufor krn awal lahiran asi juga seret Sering dbf 2jam sekali, setelah dbf jgn lupa perah tangan utk mastiin udah kosong bener apa blm? Cek juga pelekatan debay, jgn sampe pelekatannya ga bener bun. Cek juga debay punya lip tie atau tongue tie enggak bun? Krn itu juga mempengaruhi proses menyusu nya

Baca lagi
1y ago

Yg penting dirutinin bun Karna prinsip asi itu supply by demand Sering disusuin bakalan nambah produksinya Cek pelekatan udah bener atau blm bun Krn itu pengaruh juga Kl cara mastiin udah kosong atau blm, bunda bisa perah tangan setelah dbf atau pumping bun Kalo masih ngucur brrti nlm kosong

TapFluencer

waktu hamil kan wajib untuk konsumsi vitamin + tablet tambah darah itu nggak ngaruh sama seretnya ASI dan KB IUD juga sama nggak bikin seretnya ASI

1y ago

dbf mom...d bantu sufor juga