Masa Kehamilan

Apakah ibu hamil diharuskan minum susu ibu hamil? mengingat tidak suka minum susu #seriusnanya #kehamilan_anakkedua #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak harus bun, susu ibu hamil diperlukan jika bunda susah makannya..kan biasanya tm1 mual dan males ya bun mau makan apa" tapi kalau bunda makannya teratur dan dirasa udah cukup gizinya...bunda cukup tambahin aja konsumsi vitamin seperti asam folat, kalsium, dan ttd..

gk wajib, minum aja vitamin yg ada kalsiumnya, dlu q hamil vitamin nya folami genio, sudah ada kalsiumnya, itu juga ditambah lagi kalsiumnya 500 mg sama dokternya,

7mo ago

folamil genio atau merek lain, diminum dr awal kita tahu hamil bund, , sampai kita melahirkan , karna di folamil genio ud lengkap vitaminny, kalsium dan ttd, tp tergntung bidan juga sih, klo q meski sudah minum folamil tp tetap di tambah sama bidan ku ttd bun, sama kalsium lagi 500 mg, tp tergantung bidan juga bund, ada juga sih yg gak ditambah lagi ckup folamil aja, mgkn tergntung hb nya, skrg kan dipuskesmas wajib ya cek hb bund klo emg lagi posisi hamil biasanya, tp pas q hamil hb ku normal bund tp tetap ditambah ttd , hnya di jarakin aja folamil pagi, ttd malam, klo untuk pemeriksaan rutin ya bund, q pengalaman q , q tiap bulan cek bidan nya di faskes bpjs bund puskesmas atau klinik, sayang kn kita bayar bpjs tiap bulan tp gak digunakan , hihiiiihi, gk bayar krna ud ditanggung bpjs, bgitupun cek hb, hepatitis, hiv, dll semua gratis, nnti kan kita di cek juga ya tensinya , bb tiap bulan, dan pemeriksaan jntung bayi klo udah 5 ke atas, jgn lupa buku pinknya dibawak

Minum susu ga wajib bun. Aku pun ga doyan susu. Akhrinya aku coba susu almond ternyata cocok. Yg ptg minum vitamin dan makan sehat seimbang

Gak bun, aku malah dilarang sama dokter ku. Karna kata dia susu hamil itu mengandung tinggi gula. Lebih baik makan makanan bergizi aja.

ga sih moms,, ga harus susu hamil,, saya malah minum susu ultramilk coklat πŸ€­πŸ˜…, malah bbj nya naik pesat,,πŸ₯°

7mo ago

iya susu hamil malah ga bantu bbj naik pesat,,πŸ˜…πŸ˜… selain susu hamil malah lebih cepet naikin bbj nya,, saya kemaren pas USG 31W5Day bbj udah 2.4kg, Krn saya SC lagi yg ketiga kali, jadi dokter saranin, bbj besar gpp,, malah disuruh sampe 4kg gppπŸ˜…πŸ€£πŸ€£

ga harus bun, saya gk pernah minum susu hamil sekalinya minum pasti muntah yg pentingg vitamin nya jangan bolong" aja

Ga harus bun. Yg pntg semua terpenuhi lewat vitamin. Sy hamil kedua jg ga pernah minum susu ibu hamil

gak harus bund.. ada banyak ko pengganti Vitamin dll selain dari susu..susu itu hanya pelengkap aja..

nggak bun, saya pun tidak, yang penting segala vitamin yg dianjurkan dokter diminum rajin πŸ‘πŸ»

ga juga kok, selama masih bisa makan , g perlu bun.. lumayan uangnya buat kontrol dede