merawat bayi sendiri

Apakah disini ada bunda yg merawat bayi dari lahir, sendirian tanpa bantuan siapa pun? Pure sendiri...

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg ni gada ortu, mertua jg sibuk dagang lagian klo bukan ortu sndiri mana enak.. Smoga aku brani dr orok msh merah itu mandiin bayi, mandiri lah memang sdh tdk ada ortu

Saya bun, meskipun orgtua dan mertua deket . Tp rasa untuk pengen ngurus anak pertama sendiri dari lahir tu kuat, jd yaa ngurus sendiri di kontrakan . Alhamdulilah bisa๐Ÿ˜‡

Merawat bayi sdri lbh enak dan boubdingx dpt antara ibu n bayi klo kita mrwt bayi dbntu ibu mertua yg ada di recokin,sllu ditegur g boleh ini it yg ada bkin baby blues

VIP Member

Saya bun, wlau tinggal masih sama orgtua tp sy yg ngerawat sendiri.. krna sy pikir waktu gak akan ke ulang lagi, dan gak kerja juga. Beda cerita kalau kerja โ˜บ

mertua saya tidur dirumah saya 10 hri setlh itu sendri... ...tp clu merwt bayi seprti mandiin sya sndri. Mertua yg bersih2 rumh dan masak.... ...

Baca lagi
VIP Member

saya bun, ber2 sama suami. anak udah 2, yg pertama masih 18 bulan suami yg urus yg kedua baru 14 hari pure aku yg urus. luar biasa rasanya ๐Ÿ˜„

VIP Member

Aku, dan suami kerja dari pagi-sore. Alhamdulillah bisa Bun, dikomunikasikan ke suami bagi peran, sama belajar terus meskipun via online

cuma bbrp hari dibantu ortu, alhamdulillah sampai skrng udh umur 5bulan pun msh tetap diurus langsung sm tangan saya sendiri๐Ÿ˜Š

Dlu awal2 di ajarin mandiin aja, skr pure sama suami aja ditambah rantau di luar jawa...doain biar bisa deket sama keluarga bun

VIP Member

Saya bun .. Dri hamil ..berdua aja sma suami ...saya d papua .keluarga d padang. Sempat stress krna anak saya baru2 lahir rewel bgt

4y ago

Sama bun, sy jg di papua... Keluarga di sumatra, hpl awal juli.. Bakal urus dedek sendiri... Makanya agak wory. Trnyata ada jg yg brpengalaman urus sendiri dr lahir...