air putih untuk newborn

Apakah bunda bunda ada yg memberikan air putih untuk bayinya yg baru lahir? Bagi pengalamannya doonk

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund, Dulu pas baru lahir asiku belum keluar, posisi masih di RS, dan sama bumer dedek di kasih empeng tapi di celupin dulu k air putih๐Ÿ˜ขyg ini saya tdk bisa berkutik apa" Hannya batin saja kaya tdk ikhlas, Dan malah mau dikasih madu juga katanya biar ada rasanya ๐Ÿ™„, tapi saya larang.

Anakku asi + sufor , bidan saranin kalo abis minum sufor dikasih minum air sedikit. Ngmgnya depan mertua lagi , tapi selama aku mengikuti tap emng ga boleh dikasih air putih kalo belum MPASI, mertua suka nanya udh dikasih minum belum? Yah kepaksa saya bohong "udah" daripada anak saya knp2

VIP Member

Full asi, skrng sdh 5 bln. Tdk boleh sembarangan ya bun, syukur2 klo debay ny sehat2 aja. Pernah denger aja dr temenku ps lahiran d RS, ada bayi yg sdh dirawat 1 bln krn di ksh minum air putih. Intinya tdk semua bayi itu kuat bun.

Ini nih bun, ku sempet liat mertuaku dulu ngasih aer zam2 ke ponakan newborn yg umurnya blum genep sehari. Gimana mnurut bunda2? Kbetulan ini saya juga lagi hamil 9bulan dan masih ikut rumah mertua

Anak sya air putih bun pas baru lahir dminumin sbelum asi sya keluar,, krna ank sya lhir 2,3kg tidk boleh sofur jde air putih aja gk ppa kok smpai skrng usia 9 buln sehat" aja

4y ago

Kan ada sufor khusus BBLR Bun

jangan bun, air putih ga ada nutrisinya, cuma bikin bayi kenyang tapi tanpa nutrisi, bayi baru lahir sampai usia 6 bulan hanya boleh diberikan ASI atau susu formula

Bun, q pernah d marahi bidan e, karna asi belum keluar jadi tak kasih air putih. Katanya "air putih g da kalorinya, kalo mo ngasih, kasih madu aja" gt bun

4y ago

G tau lah, q mah nurut aja sama bidan e

Bunda punya hp yg bisa googling kan, banyak baca ilmu parenting ya. Mana yg boleh atau engga, be smart mom ya bun, karna guru pertama anak itu ya ibunya

VIP Member

Sy pernah asi perahku kecampuran sedikit air putih tetap aq minumkan dan.. Akhirnya bayiku yg lg usia 6 hari nangis terus & diare.. bAB air

Susu aja ya asi/sufor yg ada nutrisinya bun, bayi newborn sangat btuh bnyk nutrisi dr susu. Kl air putih gk ada nutrisinya dan bahaya๐Ÿ‘Œ๐Ÿ˜Š