gatal alergi sejak hamil

apakah bunda" ada yg mengalami gatal sejak hamil sampai saat menyusui belum juga sembuh?

gatal alergi sejak hamil
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sma kaya gtu bun awalnya bentol biasa macem biduran ehh deket hpl malah bentol lanjut luka korengan kaki + tangan, klaw malam rasanya double gatel dri pada siamg hari, udh nyoba hindarin makanan laut , ayam Ras , telor , tapi ga ngefek, berobat , dokter obgyn, bidan , umum juga udh , rasamya kya ketergantungna obat gatal ja , jadi skrng sya pasrahin aja , klaw g ketahan bgt baru mnum obat, klaw masih bisa diatasin paling sy abawa mandi+ sabun gatal + bedak gatal macem caladyne, herocyn, salicyl gtu bunv

Baca lagi
2mo ago

disni ga ada klinik langsung bisa ktmu dokter kulit, harus ke Rs antrian juga lumayan , krna gabung yg umum + bpjs, punya toodler yg ga bisa ditinggal , jadi ya blon kesana , iya bun kmren saya beli salep 2 macem ajaa udh hmpir 200an blom sama obat aplagi ke dokter kulit positif mahalny πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku bun, sampe anak ku usia 10bln masih gatal. tp skrg anaku usia 10bln 15 hari gatalnya sdh tdk lg muncul, mudahan mudahan sih udh selesai masa gatalnya πŸ₯Ί. aku bentol sampe gde bgt, kaya alergi dingin gtu. tp ga ada alergi aku bun. kata org darah kotor, disuruh minum jamuan tp aku ga lakuin krn sdg menyusui. gatal bgt nya sih dimlm hari aja, klo siang enggak muncul bentolnya.

Baca lagi

Duh bun kok aku ikut gatel krn pas hamil juga gatel tp ga sampe biduran gini. Cuman as lahiran udh berkurang akhirnya hilang. Ke dokter kulit bun.. saya juga sensitif kulitnya dan pernah eksim juga. Banyak pantangan makanan dan perawatan skincare diperketat dokter, dikasih salepnya. 2 minggu dr dokternya ilanv itu eksim. Tp diliat2 ini lebih dr pd eksim bun ? Ke dokter kulit yaa

Baca lagi

𝚜𝚊𝚒𝚊 πšπš› πš‘πšŠπš–πš’πš• 4 πš‹πšžπš•πšŠπš— πšœπšŠπš–πš™πšŠπš’ πš–πšŽπš•πšŠπš‘πš’πš›πš”πšŠπš—, πšπš™ πšœπšŽπšπšŽπš•πšŠπš‘ πš–πšŽπš•πšŠπš‘πš’πš›πš”πšŠπš— πšŠπš•πš‘πšŠπš–πšπšžπš•πš’πš•πš•πšŠπš‘ πšœπšŽπš–πš‹πšžπš‘

aku juga gitu bun, cuma aku sabar aja udah pake caladine pun cuma meredakan sementara ga sampe ilang. katanya hilangnya nanti setelah melahirkan, aku malahan sampe luka luka karena aku garuk terus

aku juga sama bun, udah konsul ke 3 dokter spesialis dan dikasih obat dari herbal sampe obat dokter tp ga ngaruh cuma meredakan aja. jd sampe skrg cuma bisa nahan gatel aja😭

Coba dicek kak ke obgyn itu kayaknya alergi, kalo kmrn aku minum ini https://s.shopee.co.id/7AJFCcJG16 yg aman buat bumil

VIP Member

ke dokter sp. kulit bund nnti diresepkan krem racik juga, saya pernah mengalami Alhamdulillah aman setelah dr dokter

saya jg gtu bun gatal" ampe skg bayinya usia 5bln masih ngerasain ,apalgi dikaki kulitnya kering gitu ...

aku dulu waktu hamil anak ke 2 gatal semenjak hamil sampai bayi 4 bulan dilahirkan bun ,badan pada rusak