Bolehkah ibu hamil memakai skincare?

Apakah boleh ibu hamil memakai skincare?? #bantusharing

Bolehkah ibu hamil memakai skincare?
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda pakai paketan apa nih.. kalau yg acne. ada sulfurnya bun. jika berjerawat saat hamil wajar. paket luminous? ga boleh ada retinolnya. paket whitening itu bikin ngelupas kulit lho. soalnya aku dlu pake tp udah stop. emg kata marketing aman..namanya juga ngiklan nyatanya ingredient yg luminous kok ada retinA nya. pakai yg gentle di kulit aja ya bun cukup dengan basic skincare aja. cleanser(facial wash) toner,moisturizer sm protection(sunscreen)sunscreen jgn nyekip ya ini buat nyegah hyperpigmentasi pda wajah

Baca lagi
3y ago

kalau busui bolleh gk bun hhe

Liat kandungan nya aja bund ( yg aman buat bumil) karna ada beberapa kandungan skin care yg d sarankan tdak dpakai bumil mis: paraben. Soalnya hampir smua skincare mskpun ud bpom msh ada paraben nya. karna paraben emang trgolong aman dgunakan shari2 (tdak lg hamil) tp tidak untuk bumil dan busui jd cri yg bener2 aman bun, misal merk khusus bumil busui (mama choice, sensatia, dll)

Baca lagi

saya juga pakai skincare tersebut. tapi saya lebih memilih stop, gamau egois sama calon baby. yg paling penting skrg buat kebaikan calon baby ajah. biar wajah ibux burik kusam dekil gpapa deh 😚 krna kita gatau kan kedepanx kyak apa. karna kadang juga kan ad bbrpa produk yg bpom tpi kecolongan juga kan bun.

Baca lagi
3y ago

sama q jg bund.. lepas skincare jd kusam jerwatan

Beli pas belum tau kalo hamil, pas uda tau positif hamil pake buat ngabisin facial wash sama toner aja. Night/day cream auto nganggur bund, skrang cuma pake sabun muka golden viera aja, no bedak no lipstik, dll. Karna kerja jg pake masker seharian😁

boleh" saja, asalkan di cek dulu kandungan dalam skincare nya apa aja, jangan asal ya bun harus teliti.. aku juga pake skincare , pake garnier sakura yg ada kandungan hyaluronic acid yg insyaallah aman buat bumil.

VIP Member

boleh asalkan tdk mengandung mercury dan krim abal2 . kalo aku si pake jafra dr sblm hamil sampe skrg udh lahiran. kalau mau tanya2 jafra boleh ke aku ya bun 089675320162πŸ€—

Aku pake sih bun Tpi pas TM1 gak pake soal nya aku mual nya parah sampe sakit2 an gak bisa ngapa2 in Tpi pas udah masuk TM2 kehamilan aku pake Soal nya udah gak pusing2 lgi

Saya juga pake ms glow bun, karna katanya aman untuk ibu hamil, meskipun jarang banget saya pake kecuali bepergian soalnya pas hamil bawaannya males skincare an, ribet

saya baru beli udh positif hamil lngsung ga kepake ampe skrg πŸ˜‚ tp bnyk yg bilang ms glow emng aman sih cuma cari aman aja deh bedak ama lipstik aja udh cukup hehe

boleh. saya juga dulu pake ini pas TM1. setelah habis ganti ke sensatia botanicals sama jafra. walaupun ms glow kata y aman. tp tetep wory hehe. jdi ganti deh