Apakah boleh berhubungan intim usia kehamilan 6 minggu

Apakah boleh berhubungan intim usia kehamilan 6 minggu

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

masing2 dokter beda2 sih, saya sudah ke 3 dokter yg berbeda2. dokter pertama katanya jangan berhubungan dlu smpek kehamilan 12 Minggu, dokter ke 2 kalo g ada keluhan silahkan saja, dokter ke 3 boleh tapi disankan jangan keluar di dalam. klo saya sih ambil jalan tengahnya, setelah hamil 11 Minggu setelah yakin g ada kluhan Bru berani HB, dan diusahakan kluarnya di luar, tapi klo sudah kepalang kluar di dalam pasrah aja ๐Ÿ˜… Alhmdulillah skarang sudah 16 Minggu HB ngluarin di dalam sehat2 aja, tergantung sikon Bun sebenernya, beda org beda dokter pasti beda aturan jg, akan lebih baik Konsul ke dokter yg benar2 tau kondisi kandungan bunda seperti apa.

Baca lagi

gk bisa menyarankan ๐Ÿ™ mending nanya ke dokter/bidan mereka yg lebih berhak memberi saran dan petuah. ๐Ÿ™mereka ahli, saya awam dan mereka juga (yg komen di postingan bunda) mereka awam gk tau apa* ๐Ÿ™ mereka kasih komentar/saran berdasarkan pengalaman mereka. sedangkan perlu di garis bawahi setiap orang hamil beda* kondisinya jadi dri pada ngambil resiko ๐Ÿ™mending konsul dokter/bidan. jngn sampai terjadi apa* nanti menyalahkan siapapun yg beropini "boleh" tanya aja dokter/bidan biar dkash tau metode dan caranya...

Baca lagi

boleh asalkan jarang hb dan pelan" semua tergantung kondisi masing " asal kandungan sehat tidak ada keluhan๐Ÿ˜‡ saya diperbolehkan sama dr spog wktu usia kandungan 16 wekk..baru boleh hb jadi suami puasa selama 3bln lebih karna saya usia 7wekk mngalami flekk.alhamdulillah suami mengerti..๐Ÿ˜Š

2y ago

Suami saya puasa 7 bulan ๐Ÿ˜ฉ

tergantung kondisi kandungan bun, saya dari anak prtma sama yg kedua ini hb masih sperti biasa rutin semingu 2-3x, alhamdulillah ga ada masalah.. baca" artikel di google aja bun, kalo ragu tanya ke dokter langsung yang nanganin kandungan bunda, semoga sehat" trus ya bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saran dokter tm 1 puasa dulu ya janganlah hb sampe 3 bulan ... mungkin bagi pengantin baru masih muda masih menggebu gebu hasratnya ya saran pakai kondom jangan keluar didalam. soalnya kita gtw kuat atau lemah si dede

saya ketauan hamil usia 7week sebelum ketauan hamil hbnya malah setiap hari alhamdulillah gpp,dari awal hamil mmng gk pernah ada keluhan macem* keluar flek alhamdulillah engak ketauan hamil karna telat mens 9hari aja

kalau bisa ditahan dulu yaa bun, menurut dokter memang tidak boleh, tapi seandainya pun "kebelet" mainnya pelan-pelan dulu dan jangan keluarkan sperma di dalam, karena sperma dapat memicu kontraksi

semua tergantung kondisi masing",, saya dr pertama tau klo hamil msing sering Hb tp durasi'y di kurangin n pelan" aja,, dan sperma di kluarin di luar yaa soal'y sperma bs menyebabkan kontraksi.

Kalau aku sih waktu dlu main aja, tapi nggak tiap hari juga dan keluarnya diluar. Tapi itu tergantung kondisi masing2 ibu karena tiap orang dan kandungan itu beda2.

boleh asal pelanยฒ dan bisa konsultasi dulu dengan dokter tempat ibu periksa karena kehamilan orang bedaยฒ ada yang kuat ada yang ngga