Apakah benar kalau sedang hamil ngga boleh mengonsumsi jeruk nipis

Apakah benar, kalau sedang hamil tidak boleh mengonsumsi perasan jeruk nipis dengan tujuan untuk mengobati batuk??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya gpp bun tp coba dg air jahe bun dan yg penting vitaminnya jgn kelewat ya πŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❀️

Post reply image

ga bolehnya atas dasar apa bun. saya malah lagi suka jeruk banget ini haha . makanan minuman apapun selama konsumsi nya ga berlebihan boleh aja bun. kalo ragu tanya langsung sama ahlinya (dokter/bidan)

saya malah bikin air lemon mulu bun asem2 gitu seger banget saya taro kulkas.. soalnya pas hamil bawaannya gerahhhh mulu hheh alhamdulillah baik2 aja.. tp klo yg punya asam lambung akut jgn yaa

aku minum jeruk nipis waktu hamil bikin perut gk nyaman & kembung. jadi aku ganti dengan jeruk lemon & alhamdulillah aman bgt di perut aku. pdhal sebelum hamil minum jeruk nipis gpp.

saya nyemil jeruk konci pas hamil TM1... itu keknya lbh asem dr jeruk nipis... slama gda asam lambung parah gpp... skrg lg minum lemon + madu krn lg batuk pilek

boleh bunda, gaboleh kalo punya asam lambung akut. saya pun waktu batuk minum air hangat pake jeruk nipis dan madu. langsung enakan

saya malah tak peras bun buat minum jadi es jeruk nipis😁...tapi klau punya asam lmbung jngn bun...gk boleh banyak" karna kan asem

VIP Member

boleh bund setau ku ,mungkin kalo yang punya asam lambung baru ga boleh ,malah dulu disuruh bidan biar mengurangi rasa mual

sama ibu mertua ngga di bolehin tapi waktu nanya alasannya ngga di kasih alasan yang jelas

2y ago

jangan keliru ya bun, air jeruk nipis dan air jeruk lemon walaupun rasanya asam tapi sifatnya basa bun, jadi aman untuk lambung.

VIP Member

Aku minum bund Aku batuk Gaberani minum obat Jadi aku minum jeruknipis n madu anget alhamdulillah sembuh

Baca lagi