potong kuku

Apakah ibu hamil di larang potong kuku ya bunda'?

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh gak kebayang kuku kayak mak lampir 9 bulan gak dipotonh πŸ˜‚ secara medis kuku panjang tempat bersarangnya bakteri bund, kebersihan kan sebagian dr iman. Sbg muslim/ah sunnahnya potong kuku tiap jum'at.Selama hamil justru sangat baik melakukan amalan2 sunnah 😊

Oramg hamil itu kukunya lebih cepet panjang dari orang yg ga hamil bund, kalau ga dipotong selama 9bulan nanti banyak kuman dibawah kuku Orang hamil kan harus steril biar ga gampang sakit, karna orang hamil kan mudah terkena virus bund

Gak kebayang bun kalo 9 bulan gak potong kuku πŸ˜„πŸ˜„, di potong bun kan kita selama hamil harus jga kebersihan yg super banget . Apalagi saat kita mengonsumsi makanan dan tangan harus bersih

Bun, saya belum siap jadi nenek sihir.. πŸ˜… kata anak saya yg kukunya panjang kayak nenek sihir.. πŸ˜‚ Potong kuku aja bun.. potong rambut juga gpp.. menjaga kesehatan itu sangat penting..

Mitos Bun,justru kita kalau memelihara kuku nanti nutrisi nya lari ke kuku, Dede bayinya kebagian sedikit.sebaiknya di potong ya Bun,bagusan pendek biar nutrisinya full ke jabang bayi.

Gak juga lah..justru menjaga kebersihan tu penting bun di masa hamil.kata orang jaman dlu mah biar anaknya gak jdi pemalas..tp ntah dgn jaman sekarang

Kl org hamill gk bolleh potong kuku, tnda ny slama 9bullan kuku gk di potong dong mom 🀭😁 kebayang gk bun panjang nya kaya gmna 🀭🀣

VIP Member

Buset ga kebayang itu kuku kaga di potong 9 bulan 🀣🀣 bisa nyakar* pas cebok. Kasian ya ada mitos yg ga masuk akal dan unfaedah.

5y ago

Wkwk ngakak aku bun... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Wkwkwk bayangin Bun 9bulan ga potong kuku gmna tuh kukunya😁 Sy smpet baca Mllah justru org hamil harus rajin2 ptong kuku..

Biasanya sya potong kuku 1 bulan sekali semenjak hamil 2 minggu sekali entah knapa kukunya kok jdi cpet panjang πŸ˜‚πŸ˜‚