plasenta previa

Apakah disini ada yang pengalaman plasenta previa total dan sering pendarahan di trimeser 2 ga?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmarin 4 sampai 6 bulan di vonis placenta previa totalis tp saya ga pndrahan cuma sakit nyeri dibagian bawah dan dbilang sungsang. .. saya pindah doktr pas hri kdua stlh priksa trhr di doktrr yg mnvinis saya .. eh berbanding trbalik tnyta malah bayi udh mapan kpla dbwah dan placnta diatas... Pas bulan k 7 saya priksa lg dan emang posisi nya mapan sudah bagus ... Jadi sdkit lega... Nyeri bawah hanya kecapean aja naik turun tangga lantai 3... Jd slnjutnya saya ganti doktr yang skrg...

Baca lagi
Post reply image

pengalaman sy dikehamilan pertama bun, masuk trisemester 3, plasenta previa total pendarahan tanpa rasa sakit,, saran dokter sih bed rest yg bener2 bed rest trus banyakin sujud sebentar2 10mnt gtu tp sering2,, sampe lahiran sih allhamdulilah gk pernah pendarahan lagi plasentanya juga bergeser walaupun gk begitu banyak dan tetep harus sc.. tapi allhamdulilah sy dan bayi selamat sampe persalinan.. jgn panik ya bun pikiran harus tenang dan jgn kerja berat2 dlu 😊

Baca lagi
VIP Member

saya di kehamilan 27week divonis plasenta previa, tapi alhmdulillah blm pernah pendarahan sama sekali, krna blm bgtu menutupi jalan lahir, dan saya pun mengatasi nya dengan istrahat ckup, nggak trlalu kerja yg berat2 dan alhmdulillah pada kehamilan 36 week saya cek up lg plasenta nya udh bergeser ke samping, dan dokter blng bisa normal, tapi allah berkehndak lain, karna ketuban saya pecah dluan dan bru pembukaan 1 tetep lahirnya d SC πŸ˜‚

Baca lagi

Sy jg sama bu plasenta previa totalis,pendarahan hebat baru ketauan di UK 24w sempet di rawat di RS 3 hr, sedihnya sy hampir hrs di sc kl pendarahnnya ga berenti dan makin bnyk.tp alhmdulillh allah msh ksh kesemptn sy buat jaga anak ni d dlm rahim.skrg usia kandungan sy udh 28w. Dokter cm nyuruh istirht total dan rajin kontrol kehamilan.. emg skrg bunda udh brp week? pendaraha jg? Hti" bunda jgn terlalu kecapean bahaya

Baca lagi

Bud sekarang AQ juga lgy ngalamin plasenta Previa diusia kandungan 12 week..saat ini AQ juga ngalamin pendarahan tapi gak banyak,tapi bilangnya dokter GPP..tapi jujur Bud AQ khawatir betul , takutnya knpa" AQ juga udch opname 5 hari dirs tapi pendarahan nya smpek skrang blom mampet..Bud gimana caranya biar gag keluar pendarahan lagi..

Baca lagi
4y ago

Bmn skrg mbk icha?

Q di kehamilan k-2 mengalami placenta pervia smpi lahiran,saran q sich jngn smpai klewatan HPL y bun krna bsa bhaya Q kmrn klwtan HPL 1 minggu krna berhrap bsa lhir normal tp trnyt ttp hrus SC n baby nya jdi keracunan ketuban ni hamil k-3 jg was2 tkut klo placenta pervia lgi 😭😭😭

5y ago

Klo cma sbgian usahain bnyak2 gerakan kyk sujud gtu,klo si debay sring aktif grak brdoa sja smoga ndak jdi placenta pervia total Klo q dlu usia khmilan 7 bln ud positif placenta pervia jd hrus SC

saya juga plasenta previa.. pendarahan di trisemester 1.. alhamdulillah.. lama2 agak bergeser walaupun.. masih nutup jalan lahir d bawa plasenta.. info dokter dan baca2 : jangan kecapean, ngangkat berat, harus bedrest.. smoga lancar ya kehamilannya sampai babynya lahir dan ibu bayi sehat..

Alhamdulillah blm pernah tapi temenku ada yang ngalamin dan kemarin anaknya meninggal di dalem kandungan 😭😭 aku jadi agak was was juga tapi semoga baik baik aja .. semangat ya bunda bunda semoga di lancarkan di beri kesehatan kehamilannya sampe nanti s baby lahir

Aku juga ngalamin plasenta previa total pas USG waktu usia 4 bulan .. tp allhamdulilah gak sampe pendarahan sekarang udah 6 bulan belum usg lagi karna belum ada biayanya .. semoga aja sih udah membaik pas di usg nanti . ...

VIP Member

Bunda UK saya 5 bulan tapi kmren saya di vonis plasenta previa juga cuma belum seluruhnya menutupi jalan lahir, d tambah bayi saya sungsang juga. Air ketuban juga pekat katanya 😩 Apa masih bisa berubah? Ini kehmilan pertama saya

5y ago

Amin yaAlloh semoga bun πŸ™ Makasih sarannya