Apakah Bunda mencuci baju bayi secara terpisah?
Apakah Bunda mencuci baju bayi secara terpisah?
Voice your Opinion
Ya
Tidak

53950 merespon

211 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy cuci pakaian selalu didahulukan pakaian baby setelah semua pakaian baby bersih baru deh pakaian dewasa punya sy sm suami dicuci. rumah ibu mertua musim cuaca panas tuh air sumurnya kering bnr2 susah bgt air dampaknya sy cuci pakaian 4 hari 1x cucian pakaian kotor numpuk macem gunung uda gitu nyucinya pake tangan pula gk bs pake mesin cuci dampak dari krisis air lengkap sudah PENDERITAANKU ternyata gk enak bgt nginep dirumah ibu mertua lebih nyaman bgt nginep dirumah org tua sndri pakenya air PDAM 24 jam rutin setiap hari gk pernah kekurangan air bersih utk kebutuhan sehari2πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi
3y ago

samaaaa πŸ˜‚πŸ˜‚.. kalo musim hujan malah airnya keruh. tapi ini udah stay lagi dirumah ortu sendiri. wkwkwk

Setiap saya mencuci pakaian bayi saya, saya selalu mencucinya secara terpisah, mau itu sedikit atau banyak. Karena mana tau kan baju yg kita, ayah dan kakak nya pakai banyak bakteri nya πŸ‘Ύ, karena kalau menurut ku aktifitas kita org dewasa sangat jauh berbeda dengan bayi kita. Terima kasih

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76350)

VIP Member

waktu newborn sampai usia 4 bulan masih dipisah.. setelah itu digabung krn skrg anaknya udah bau mak bgt, gabisa ditinggal lama2. drpd drama2 yakaaanπŸ˜‚ *nb: baju yg ada noda berat ttp dipisah

Dikirain mksd pertnyaanny dipisah antara kaos kaki, kaos dalam sama baju ny si baby,, ehh gak taunya byk yg respon dipisah sama baju2 org dewasa toh🀣🀣🀣 ibuk salfok sama gambarnya ✌️

Tentu Skr bisa langsung join ya di grup kami. Jika ingin menambah pertemanan sesama para bunda lainnya dr berbagi daerah di indonesia https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi
TapFluencer

Bukan saya juga sih yg cuci2 baju, yg cuci baju semuanya si suami. tapi sy lihat suami sdh tau, paham baju2 bayi dipisahin cuci dulu, itupun sama suami yg berwarna dipisah juga lho

VIP Member

iya dong dipisah, karna kan pakaian anak tuh kecil ya jadi kalau disatukan bisa rusak/melar. Alasan ke dua, karna pakaian ortu terutama ayah pasti lebih kotor.

VIP Member

Dipisah karna merasa kotornya pakean org dewasa sama bayi beda.. terus kalo di gabungin di mesin cuci.. ga percaya mesin cuci itu nyuci baju bener2 bersih πŸ˜‚

iya, sabun cuci bajunya juga berbeda, sensitifitas kulit bayi rentan....itu pun krn baju kakaknya pasti lebih kotor, jadi dipisah untuk higienitas