25 Tanggapan

Insya'Allah di niatkan kuat dlu ya bunda .. tp klo mmg ngerasa badan kurang fit .. bisa di selang seling aja puasanya . Insya'Allah gpp ko bunda kan puasa adalah ibadah .. kita ajarin dedenya untuk puasa .. kita bilangin aja ke dedenya ttg berpuasa .. kita bilang jg kita blajar puasa ya de.. dede yg kuat yaa .. tp klo mmg lemes jgn di paksa jg bunda

iinsya allah boleh bun... sy jg puasa ini 7 buln mau ke 8 buln... kmrin bru aj konsul ke dokter kta dokter gpp janinnya sehat kok.. tp hrs di jaga nutrisinya.. bnyakin minum susu air putih dan vitamin jngan lupa d minum gtu sih bun.... 😊

VIP Member

pas hamil anak pertama dulu saya hamil 7 bulan pas ramadhan, alhamdulillah full 1 bualn puasa. kalau yg kedua ini baru 4 buoan. semoga kuat juga 1 bulan full

gpp bun, nnti saya pas msuk bln puasa malah dh bulannya dh 9bln. gpp katanya asal pas sahur jgn lupa bnyakin air putih, susu, dan kurma 3 biji

boleh aja si bun tapi apa gak kasian sama janinnya tidak puasa aja kita harus makan berkali² kalau puasa sahur doang makannya..

aku puasa bun, udh nanya ke dokter jg. coba konsul ke dokter bun.. bolehkah bunda puasa berdasarkan kondisi kandungan bunda

VIP Member

Boleh asal kuat bun. Saya pengen puasa tapi nggak bisa. Soalnya bb bayi kurang sama bbku harus naik 2kg 😢

Konsultasikan dulu sih. Tapi kalau kuat ya puasa, kalau gak jangan di paksakan sih. Saya sih rencananya gitu

boleh bund.. asalkan sehat, gak memaksakan diri.. aku dulu pas hamil 5 bulan juga puasa. sebulan penuh 😊

VIP Member

boleh bun, tetap dijaga asupan nutrisi saat buka dan sahur. tapi jangan terlalu dipaksa kalau gak kuat

Pertanyaan Terkait