Belum siap hamil lagi

Apa yg harus saya perbuat mam saat kehamilan datang kembali tp saya belum siap...rasanya nangis lht si kakak msh terlalu kecil masa kehamilan usia 7mnggu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku bun, anaku blom genap 2th, baru 1.5th, dr telat haid aku udah filing, udah panik udah nggk enak rasanya, aku belom siap bner2 blom siap, bner2 lgi di fase nyaman dan pw punya anak 2 , udah kefikiran kyak nya nggk usah nambah lagi udah cukup 2 ank.. klo pun allah kasih pen nya nnti kalo si anak k 2 ku udah usia 5th an, qodarullah aku telat haid aku udah filling tapi aku nggk mau tespek sbelum nya aku udah kb 3 buln, dn baru brnti tepat nya skrg bulan ke 4 dr bulan aku brnti suntik, aku masih positif thinking semoga hormon kb nya masih ada aku telat haid karna masih ada efek kb, sampe2 aku suka sengajain loncat2, aku tinju2 perut ku, aku sengaja nggk makan seharian, posisi aku belom tespek, walauoun sbner nya sudah filling, dan tiba2 kepikiran "coba tespek siapa tau NEGATIVE, besok bisa langsumg suntik kb lgi.. dan wasalam ternyata bener positif garis 2.. dahlah , di situ aku masih kayak ya allah astaghfirullah aku NANGIS BUN, aku sampe meriang sehari menggigil badan ku, aku sengajain beli seblak beli bakso minumin kopi, makan sayur pare, telat2 makan.. astaghfirulla aku berharap bisa keliar lgi.. 😭😭😭😭😭 tpi aku sambil terus berdoa jika memang ini takdir ku buat hati ku bisa mneriman ya ya allah.. 😭😭 usia janin ku skrg 5w, tapi aku blom kasih tau suami aku belom mau periksa aku masih belom percaya alu masih berusaha ngk percaya aku masih berharap ini hnya mimpi sungguh2 sulit sekali rasanya aku mnerima kehamilan ku yg skrg ini 😭😭😭😭 mohon nasehat nya bunda2😭😭

Baca lagi
2y ago

critanya sm kyak saya mam..awalnya ragu,g prcya,bloem bs nrima kenyataan tp stlah cek usg dan lht si debay nya sdh ada d perut qw hati rasanya luluh mam...skrng sdh mncba mnrma apa yg dksh allah kpda kita mam...

saya juga hamil anak kedua pas anak pertama masih umur 4 bulan bund. karena sudah terjadi ya ga ada jalan lain selain disyukuri, dijalani, dan dinikmati. Alhamdulillah skrg yg pertama udh umur 2,5tahun dan adiknya 1,5. Akur main ada kawannya meskipun kadang berebutan. Barakallah ya bund, semoga selalu sehat dan dalam lindungan Allah 😊

Baca lagi
2y ago

ya mam,smua allah yg ngaturπŸ˜‡

di syukuri aja Bun berrti Allah senang menitip kan anak sama bunda gpp pun wajar itu kok si kakak masih kecil Uda ngisi lagi perut nya yang penting bunda jangan begitu capek capek kali ya Bun minum vitamin yang teratur

Baca lagi

sama bun, saya hamil pas si kakak baru 10 bulan tapi alhamdulillah emang rejekinya kali ya jadi disambut suka cita aja sama saya dan suami walaupun masih diam-diam blum kasih tau keluarga besar takut dicibir hihi

2y ago

y mam,,rasanya tau hamil lg bingung mau sedih/seneng...

kka nya umur berapa bun? saya juga sama hamil lagi dan tidak direncanakan, perasaan jd campur aduk. tp yaa sekarang disyukuri aja, biar si kaka ada temennya. diluar sana masih banyak pejuang garis 2.

2y ago

πŸ₯°πŸ˜˜

maaf bun kalau memang blm siap hamil lg krna anak pertama msh kecil knpa gak kb aja???

Ceritanya mirip sama saya bun, isi lg disaat si kakak msh terlalu kecil

2y ago

πŸ€—

TapFluencer

kebobolan saat sudah KB?